Sorel Torino V Tall 2106691 Stiefel braun Winterschuh

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: EVA-Zwischensohle - Vario Shaft Farbe: braun Fußbett: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,95 €
Ø 139 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,95 €
Ø 139 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 143,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorel Damen Torino Tall Wp Mode-Stiefel, Velvet Tan Tobacco Torino 5, 37 EU Amazon Sorel Damen Torino Tall Wp Mode-Stiefel, Velvet Tan Tobacco Torino 5, 37 EU Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Sorel Torino V Tall WP Schnürstiefel Braun - Braun - 37 Kaufland Sorel Torino V Tall WP Schnürstiefel Braun - Braun - 37 2-3 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• Sorel Torino V Tall WP Stiefel braun 37 EU Otto Sorel Torino V Tall WP Stiefel braun 37 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Sorel Damen Torino Tall Wp Mode-Stiefel, Velvet Tan Tobacco Torino 5, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Sorel Damen Torino Tall Wp Mode-Stiefel, Velvet Tan Tobacco Torino 5, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Sorel Torino V Tall WP Schnürstiefel Braun - Braun - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Sorel Torino V Tall WP Stiefel braun 37 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € 159.95€/1 Paar + 3,95 € Versand Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Sorel Snowboots "Sorel Stiefel Veloursleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 185,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Sorel Torino V Tall 2106691 Stiefel braun Test

5/5
★★★★★ Super Stiefel
Amazon Kunde Januar 2026

Top Winterstiefel: Bei -10 °C bereits getestet, bieten sie hervorragende Wärmeisolierung, sind leicht und komfortabel. Bald folgt der Härtetest in Lappland bei -25 bis -30 °C. Ideal für extreme Kälte, Reisen in den Norden und alle, die warme, robuste Winterschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Super Boots
NoName Dezember 2025

Die Damenboots überzeugen durch hohen Tragekomfort, solide Verarbeitung und sind wirklich wasserdicht (noch ohne Imprägnierung). Optisch vielseitig, passen sie zum Stadtbummel genauso wie zum Spaziergang im Park. Zwar wirken sie anfänglich etwas schwer, im Tragen merkt man das aber kaum.

Hervorragende Dämpfung sorgt für ein wolkenähnliches Laufgefühl. Fazit: Gute Investition für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Optisch sehr schön
Michaela Januar 2025

Ich habe diesen Winterstiefel für meinen Urlaub in Finnland gekauft und war völlig zufrieden. Meine Füße blieben warm und trocken. Der Stiefel sieht nicht nur stylisch aus, sondern ist auch äußerst bequem. Eine klare Kaufempfehlung! Beachten Sie, dass diese Stiefel eine Nummer größer bestellt werden sollten, da sie gefüttert sind.

Mich hat das Schnürsystem überzeugt, ideal für meine schmalen Waden, da sie so perfekt sitzen. Insgesamt gibt es nichts Negatives zu berichten!.

5/5
★★★★★ Size up 2 sizes
KarlinaKarlina November 2024

Tolle Stiefel, hervorragende Qualität! Ich kann noch nicht abschätzen, ob sie im Winter warm genug sind, da es noch nicht frostig ist. Für meine Schuhgröße 35EU musste ich jedoch 37EU wählen, da sie klein ausfallen.

4/5
★★★★☆ Im Zwiespalt
Cuckoo Dezember 2025

Chic aussehende Stiefel mit hochwertiger Verarbeitung, aber gemischtem Tragekomfort. Musste meine orthopädischen Einlagen einsetzen; der Schuster fand den rechten Stiefel zunächst defekt, Ersatz war besser. Kritikpunkt ist der Knöchelschutz/ die Passform: links drückt es, rechts mehr, umgeschnürt brachte keine Besserung.

Der Schuster fertigte passende Einlagen nach, die Qualität überzeugte ihn, trotzdem wären lange Strecken unangenehm. Möglicherweise ein Produktionsfehler oder einfach nicht das richtige Modell für meinen Fuß. Fazit: Tolles Design und gute Verarbeitung, aber Passform/Komfort problematisch — daher vor dem Kauf anprobieren; ich würde bei erneutem Angebot nochmal testen.

4/5
★★★★☆ Order a size up
Vivien Februar 2021

Nach dem Lesen positiver Bewertungen über Sorel-Stiefel habe ich mich für dieses Modell entschieden. Ich trage Größe 40, habe jedoch die 40 zurückgeschickt und 40. 5 bestellt, die besser passt, obwohl 41 ideal gewesen wäre (nicht verfügbar).

Insgesamt bin ich mit den Stiefeln zufrieden: gut verarbeitet, ansprechendes Design und schnelle Lieferung. Zum reduzierten Preis von 99 Euro, auch wenn ich einen Monat auf die Nachlieferung von Amazon warten musste, kann ich gut mit ihnen leben.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
EVA-Zwischensohle, Vario Shaft
braun
Leder
Damen
Fell, Leder, Textil
gefüttert, mit Einlegesohle
Canvas, Fell, Glattleder, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
Gummi
mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram