CLP Anubis mit Stoffbezug schwarz Besucherstuhl
-
Günstigster Preis
CLP XXL-Freischwinger Anubis Mit Gepolsterter Sitzfläche I Konferenzstuhl Mit
Auf Lager
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Besucherstuhl Anubis Stoff (1er), mit Armlehne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 108,80 € → zum Angebot
-
CLP Besucherstuhl XXL Anubis Stoff schwarz
4-5 Werktage
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Schwingstuhl, Schwarz, Metall, 58x102x65 cm, Esszimmer, Stühle,
ca. 2 Werktage
104,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Anubis mit Stoffbezug schwarz Test
Nach ausführlichem Vergleich und Bedenken aufgrund einiger Bewertungen habe ich letztendlich die Stühle bestellt. Die Lieferung erfolgte zügig, jedoch war eines von drei Paketen beschädigt und wurde zurückgesendet. Der Kundenservice war äußerst freundlich und informierte mich am nächsten Tag über den Versand von zwei Ersatzstühlen – wirklich beeindruckend! Nun zu den Stühlen selbst: Sechs Stück in herausragender Qualität, der Aufbau war unkompliziert und alles passte perfekt.
Die teils negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Die Montage für sechs Stühle dauerte inklusive Auspacken etwa eine Stunde. Der Sitzkomfort ist exzellent, und dank der Rückenlehne sind sie stabil und bequem. Eine klare Empfehlung!.
Der Stuhl wurde pünktlich und sicher verpackt geliefert. Zunächst war ich skeptisch, da einige Schweißnähte unschön waren. Der Zusammenbau gestaltete sich etwas knifflig, da alle Schrauben zuerst gesetzt und dann angezogen werden mussten. Doch danach überzeugte der Stuhl voll und ganz.
Die unschönen Nähte sind nicht mehr sichtbar, der Stuhl ist stabil, äußerst bequem und sieht ansprechend aus. Komfort, Stützfunktion und Preis-Leistungs-Verhältnis sind einfach spitze!.
Der Sessel überzeugt als bequemer Schreibtischstuhl mit ansprechendem Design und mittlerer Polsterung. Die dicken Kunststoffgleiter hinterlassen auf einem Bohlenfußboden keine Abdrücke. Allerdings ist der Zusammenbau ein ernsthaftes Problem: Die mangelhafte Verarbeitung der Metallteile führt zu Passgenauigkeitsproblemen, groben Scharfrändern an den Bohrlöchern und Schwierigkeiten beim Verschrauben. Trotz dieser Herausforderungen erweist sich der Stuhl nach der Montage als komfortabel und pflegeleicht.
Nach längerer Nutzung bleibt der Sitzkomfort erhalten, jedoch ist ein Quietschen bei Bewegungen zu verzeichnen. Insgesamt bietet der Sessel ein akzeptables Preis-Leistungs-Verhältnis trotz der Montageprobleme.
Der Produktreview beschreibt die Herausforderungen beim Aufbau eines speziellen Stuhls. Obwohl der Sitzkomfort nach dem Zusammenbau überzeugt, waren die Montageanleitung und die verschiedenen Schraubengrößen problematisch. Der Reviewer kritisiert die unklare Anleitung sowie die rutschende Inbusschlüssel, was den Zusammenbau erschwert.
Zudem wird angemerkt, dass die Armlehnen möglicherweise nicht identisch sind, was zu einer leichten Schieflage führt. Obwohl der neue Stuhl höher ist als der Vorgänger, gewöhnt sich der Nutzer allmählich daran. Der Hinweis auf die Schwierigkeit für Menschen ohne Hilfe verdeutlicht die Montageproblematik.
Trotz dieser Mängel vergibt der Käufer 3 Sterne, da der Stuhl im Endeffekt stabil und bequem ist. Ein Fazit für künftige Käufer: Achten Sie auf die Montage und seien Sie auf mögliche Schwierigkeiten gefasst.
Die vordere Querstrebe war ohne Gewinde; ich musste neue schneiden. Schulterpolster mit schiefen Muttern, nach drei Stunden befestigt. Massive Montageprobleme und Qualitätsmängel bei diesem billigen Import — keinesfalls empfehlenswert, Ersatzteile und Nacharbeit erforderlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen