CLP Comfy 125 schwarz Kunststoff-Auflagenbox

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kunststoff-Auflagenbox Material: Polyrattan Materialeigenschaften: UV-beständig - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
99,90 €
Ø 120 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
99,90 €
Ø 120 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 99,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Polyrattan Auflagenbox Comfy Ø 5 MM I 320 oder 785 Liter I Für... Amazon Marketplace CLP Polyrattan Auflagenbox Comfy Ø 5 MM I 320 oder 785 Liter I Für... Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Auflagenbox Comfy Rundrattan, Kissenbox aus Polyrattan Otto CLP Auflagenbox Comfy Rundrattan, Kissenbox aus Polyrattan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
• CLP Polyrattan Auflagenbox Comfy 5mm schwarz/125 cm METRO CLP Polyrattan Auflagenbox Comfy 5mm schwarz/125 cm 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CLP Auflagenbox Comfy Rundrattan, Kissenbox aus Polyrattan ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
CLP Polyrattan Auflagenbox Comfy Ø 5 MM I 320 oder 785 Liter I Für Gartenpolster I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Polyrattan Auflagenbox Comfy 5mm schwarz/125 cm METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Polyrattan Auflagenbox Comfy 5mm Schwarz 125 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

CLP Comfy 125 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Auflagenbox
Savina Mai 2022

Nach dem Lesen der Bewertungen hatte ich Bedenken, aber diese waren unbegründet. Die Lieferung war früher als erwartet, der Aufbau einfach, die Qualität großartig und der Gesamteindruck perfekt. 5 Sterne! Falls sich die Stabilität oder Wetterbeständigkeit ändern, werde ich die Bewertung aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Schöne Box, mehr aber auch nicht
Robert September 2023

Ich habe diese Box wegen ihres passenden Farbschemas, ihres beeindruckenden Aussehens auf den Bildern und ihrer Größe bestellt. Leider konnte die Box meine Erwartungen nicht ganz erfüllen. Die Lieferung war schnell und einfach.

Die Montage war unkompliziert und mit dem richtigen Werkzeug einfach. Das Polyrattan-Geflecht fühlt sich jedoch etwas rau an und meiner Meinung nach ist das ein Mangel. Die Box hat bereits Regen standgehalten und bisher ist alles trocken geblieben, daher verdiene sie 4 Sterne.

Bezüglich der Wetterfestigkeit würde ich nur 2 Sterne geben, da sie ohne spezielle Abdeckung oder UV-Schutz keine 3 Jahre überleben wird. Die Qualität ist in Ordnung, aber nichts Besonderes. Für mich persönlich stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht ganz, daher gebe ich insgesamt nur 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Preis Leistung hmmm
Holger K April 2025

Unzufrieden: Bei vielen Teilen musste ich das Gewinde nachschneiden und die mitgelieferten Scheiben durch passende M6-Unterlegscheiben ersetzen, da die Bohrungen zu groß waren. Farbton ist heller als auf den Fotos, Qualität verbesserungswürdig.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung wert
Nobertus April 2022

Die Lieferung der Box erfolgte pünktlich, jedoch gestaltete sich der Zusammenbau äußerst schwierig. Die Teile passten nicht richtig ineinander, was viel Kraft erforderte. Zudem war eine Schraubverbindung fehlerhaft.

Die Qualität des Materials wirkte minderwertig und der Preis war hoch. Die Box wurde umgehend retourniert. Zwei Sterne für die schnelle Bearbeitung der Rücksendung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunststoff-Auflagenbox
Material
Polyrattan
UV-beständig, wasserdicht
Maße & Gewicht
129 cm
59 cm
57 cm
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram