vidaXL Gartentruhe 291L Poly Rattan Braun Auflagenbox

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Fassungsvermögen: 291 Liter Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 113 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,99 €
Ø 113 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,10 €
ab 114,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan Amazon Marketplace vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan 3-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan Otto vidaXL Gartenbox, Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Gartentruhe Braun 291L Poly Rattan Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

vidaXL Gartentruhe 291L Poly Rattan Braun Test

3/5
★★★☆☆ Wenn es wasserdicht wäre, wäre es super
Franziska H April 2024

Die Montage war teils umständlich, weil die Bauteile falsch beschriftet waren, ließ sich aber erledigen. Am Ende brach an der Stange noch ein verschweißtes, nicht biegbares Teil – ärgerlich, aber nicht dramatisch. Größeres Problem: Trotz innerer Hülle dringt bei Regen Wasser ein. Nach zwei Wochen schlechten Wetters stand der komplette Innenboden unter Wasser und die Polster waren durchnässt. Fazit: Verarbeitung okay, aber keine ausreichende Wasserdichtigkeit – eine zusätzliche, wirklich wasserdichte Abdeckung ist unbedingt nötig.

2/5
★★☆☆☆ Wasserdicht?
Thomas S August 2025

Schöne, solide gefertigte Box, die sich einfach montieren lässt. Achtung: Sie ist nicht wasserdicht. Im Inneren wird ein per Klett befestigter "wasserfester" Beutel mitgeliefert, den man bei jeder Nutzung am kleinen, schwer zu ertastenden Reißverschluss öffnen muss — sehr umständlich.

Eine farbige Kordel am Reißverschluss wäre hilfreich. Wichtig: Der Beutel selbst ist nicht wirklich wasserdicht.

1/5
★☆☆☆☆ Garten Truhe Ratan 2m
Tico W April 2024

Enttäuscht: Die Farbe stimmt überhaupt nicht mit der Produktabbildung überein — statt hell kam eine viel zu dunkle Variante, die nicht zu meiner Garnitur passt. Für den hohen Preis ist das unverschämt. Der Aufbau war zwar unkompliziert, doch Teile sind verzogen; mangelhafte Qualität und schlechte Verarbeitung. Außerdem ist das Produkt nicht wasserdicht und erfüllt damit seinen Zweck nicht.

Nun muss ich zusätzlich eine Plane kaufen, was extra Kosten und Ärger verursacht. Insgesamt keine Kaufempfehlung — ich würde dieses Produkt nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
OmaNane Juni 2024

Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun
291 Liter
Holz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram