Keter Premier Box 570 Liter Auflagenbox

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Gasdruckfeder Breite: 151,7 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ONDIS24 Keter Kissenbox Sitztruhe Premier 570L - Grau Kaufland ONDIS24 Keter Kissenbox Sitztruhe Premier 570L - Grau 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Keter Kissenbox Auflagenbox Premier, Sitztruhe, XL Gartenbox, wetter- und UV Otto Keter Kissenbox Auflagenbox Premier, Sitztruhe, XL Gartenbox, wetter- und UV lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Ondis24 Keter Kissenbox Gartenbox XXL wasserdicht (570 Liter), Outdoor... Amazon Marketplace Ondis24 Keter Kissenbox Gartenbox XXL wasserdicht (570 Liter), Outdoor... 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
ONDIS24 Keter Kissenbox Sitztruhe Premier 570L - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Keter Kissenbox Auflagenbox Premier, Sitztruhe, XL Gartenbox, wetter- und UV Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,95 € 199,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Kissenbox, Anthrazit, Grau, Kunststoff, 151.7x70x72.5 cm, Deckel aufklappbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
Ondis24 Keter Kissenbox Gartenbox XXL wasserdicht (570 Liter), Outdoor Auflagenbox, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Keter Premier Box 570 Liter Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt.
Bernd J Juli 2021

Die Lieferung war super schnell und gut verpackt. Die Montageanleitung war hilfreich, aber einige Teile passten nicht perfekt zusammen. Besonders der obere Kranz war schwierig zu montieren und scheint nicht sehr stabil zu sein.

Trotzdem macht das Material insgesamt einen guten Eindruck. Wenn man die Box nicht oft umstellen muss, ist das Produkt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Gut, aber...
Mick Juni 2021

Die Keter Premier Box XL entpuppt sich als die Keter Denali 100, jedoch zu einem höheren Preis. Trotzdem überzeugt die Box mit ihrer Stabilität und solider Verarbeitung. Der formstabile Boden und der robuste Deckel machen die Box zu einer guten Wahl für den Garten.

Kleinere Anpassungen bei der Verarbeitung sind jedoch notwendig. Letztendlich entscheidet sich der Käufer für die Denali 150, da sie mehr Stauraum bietet und auch für härtere Witterungsbedingungen geeignet ist. Eine gute Investition für den Garten.

2/5
★★☆☆☆ Optisch gut, leider aber defekt!
Harald Z März 2021

Leider wurde das Produkt beschädigt geliefert, da der Karton bereits beschädigt war. Es ist ärgerlich, dass ich es zurückschicken muss, obwohl es sehr robust aussieht. Ich kann nicht genau sagen, ob der Schaden am Verkäufer oder am Spediteur lag. Wenn das Produkt unbeschädigt angekommen wäre, hätte ich es gerne aufgebaut.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und praktisch
Mari Dezember 2023

Eine derartige Kissenbox habe ich von 2 Jahren gekauft. Weil ich eine weitere brauchte, habe ich diese erneut bestellt. Ich kann sie wirklich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Gasdruckfeder
151,7 cm
grau
570 Liter
70 cm
142.8 x 63.4 x 63.9 cm
Kunststoff
UV-beständig
Kunststoff-Auflagenbox
72,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram