vidaXL Gartentruhe mit Rollen 190L Poly Rattan Grau Auflagenbox

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollen - Transportrollen Farbe: grau Fassungsvermögen: 190 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,99 €
Ø 87 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,99 €
Ø 87 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
ab 88,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan vidaXL vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Amazon Marketplace vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Auf Lager 93,14 € Versand kostenfrei Gesamt 93,14 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Otto vidaXL Gartenbox, Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartentruhe mit Rollen 190L Poly Rattan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,14 € Versand kostenfrei Gesamt 93,14 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Gartentruhe mit Rollen Grau 190L Poly Rattan Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

vidaXL Gartentruhe mit Rollen 190L Poly Rattan Grau Test

4/5
★★★★☆ Der Support ist super 👍🏻
HappyFamily Juli 2025

Die Gartenbox kam prompt und macht einen tollen Eindruck. Leider passten zwei Verbindungen nicht zusammen. Der Kundenservice war jedoch äußerst schnell und hilfsbereit bei der Problemlösung, selbst am Wochenende erhielten wir zügig Antworten. Für diesen hervorragenden Support geben wir gerne 5 Sterne! 🤩.

3/5
★★★☆☆ Wenn es wasserdicht wäre, wäre es super
Franziska H April 2024

Der Aufbau gestaltete sich manchmal als herausfordernd, da die Teile falsch beschriftet waren. Letztendlich gelang es jedoch. Leider brach ein Teil an der Stange, da es verschweißt und nicht flexibel war. Das beeinträchtigt die Nutzung nicht wesentlich.

Allerdings dringt Regenwasser durch die innere Hülle ein. Nach zwei Wochen Regen war der gesamte innere Boden überflutet und die Polster nass. Fazit: Eine zusätzliche wasserdichte Abdeckung ist unerlässlich.

2/5
★★☆☆☆ Wasserdicht?
Thomas S August 2025

Die Box überzeugt mit ansprechendem Design und einfacher Montage. Leider ist sie nicht wasserdicht. Innen befindet sich ein "wasserfester Beutel", der mit einem kleinen Reißverschluss gesichert wird.

Dies erfordert häufiges Suchen und kann umständlich sein. Eine farbige Kordel zur besseren Identifikation wäre nützlich. Wichtig zu beachten ist, dass der angebotene Beutel letztlich nicht wasserdicht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Garten Truhe Ratan 2m
Tico W April 2024

Beim Auspacken des Produkts war ich schockiert, da die Farbe stark von der Abbildung abweicht. Statt einer hellen Farbe erhielt ich eine dunkle Nuance, die überhaupt nicht zu meiner Einrichtung passt. Es ist eine Unverschämtheit, eine falsche Farbe zu senden, noch dazu bei einem hohen Preis. Trotz der Vorfreude bin ich nun bitter enttäuscht.

Der Aufbau war zwar unkompliziert, jedoch war alles verzogen. Zudem ist das Produkt nicht wasserdicht und erfüllt somit nicht den vorgesehenen Zweck. Einen weiteren Kauf ziehe ich in keinster Weise in Betracht, da ich zusätzlich noch für eine Abdeckung zahlen müsste, die ohnehin notwendig ist. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rollen, Transportrollen
grau
190 Liter
Polyrattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram