Home Deluxe Megabox XL 400L (11232) Metall-Auflagenbox

• Die Box hat ein Fassungsvermögen von 400 Litern, ideal für große Mengen an Auflagen und Kissen.
• Sie besteht aus hochwertigem Stahlblech und hat eine verzinkte Oberfläche, die für Langlebigkeit sorgt.
• Die Innenmaße betragen 124 x 54 x 60 cm, was ausreichend Platz für verschiedene Gartenutensilien bietet.
• Die Box ist wetterfest und pflegeleicht, was sie besonders praktisch für den Außenbereich macht.
• Sie ist abschließbar, sodass Ihre Gegenstände sicher aufbewahrt sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,08 €
Ø 163 €
156,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,08 €
Ø 163 €
156,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 169,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox Megabox XL 400 L OBI Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox Megabox XL 400 L 20 Tage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
• Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox MEGABOX XL - 126 x 56 cm 400l Anthrazit Home Deluxe Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox MEGABOX XL - 126 x 56 cm 400l Anthrazit 37 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox, Anthrazit, Metall, 56x62x126 cm,... XXXLutz Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox, Anthrazit, Metall, 56x62x126 cm,... ca. 6-7 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.08 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox Megabox XL 400 L ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 20 Tage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox MEGABOX XL - 126 x 56 cm 400l Anthrazit Home Deluxe Home Deluxe Angebotsinfo 37 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Home Deluxe Metallaufbewahrungsbox, Anthrazit, Metall, 56x62x126 cm, Aufbewahrung & XXXLutz Angebotsinfo ca. 6-7 Wochen 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Metallaufbewahrungsbox Megabox XL 400L - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 15-25 Werktage 222,14 € Versand kostenfrei Gesamt 222,14 € → zum Angebot
Metallaufbewahrungsbox Megabox Xl - 126 X 56 Cm 400l Anthrazit Kissenbox Gartenbox ManoMano Angebotsinfo 40 Werktag(e) 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Testbericht Home Deluxe Megabox XL 400L (11232)

Home Deluxe Megabox XL 400L (11232) – Die perfekte Aufbewahrungslösung

Die Home Deluxe Megabox XL 400L (11232) bietet Ihnen eine ideale Möglichkeit, Ihre Gartenutensilien sicher und ordentlich zu verstauen. Mit einem Fassungsvermögen von 400 Litern und den Innenmaßen von 124 x 54 x 60 cm bietet diese Metall-Auflagenbox ausreichend Platz für Ihre Auflagen, Kissen und andere Gartenaccessoires. Die Box ist aus hochwertigem Stahlblech gefertigt und verfügt über eine verzinkte Oberfläche, die für zusätzliche Langlebigkeit sorgt.

Wetterfeste und pflegeleichte Materialien

Diese Auflagenbox ist nicht nur robust, sondern auch wetterfest und pflegeleicht. Das verwendete Metall und die verzinkte Oberfläche schützen den Inhalt zuverlässig vor Regen, Schnee und anderen Witterungseinflüssen. Die anthrazitfarbene Box fügt sich zudem harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und bleibt auch nach Jahren der Nutzung optisch ansprechend.

Home Deluxe Megabox XL 400L (11232) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Home Deluxe Megabox XL 400L (11232)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall-Auflagenbox
Material
pflegeleicht, wetterfest
Metall, Stahlblech
verzinkt
Maße & Gewicht
126 cm
400 Liter
62 cm
124 x 54 x 60 cm
56 cm
Weitere Eigenschaften
abschließbar
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram