vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75cm Massivholz Akazie Auflagenbox

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 150 cm Farbe: 8720286589991 Höhe: 75 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
284,99 €
Ø 365 €
284,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
284,99 €
Ø 365 €
284,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,41 €
ab 284,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie METRO vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie 1-5 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie 3-4 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie Otto vidaXL Gartenbox, Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 335,55 € Versand kostenfrei Gesamt 335,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.99 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75 cm Massivholz Akazie Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 335,55 € Versand kostenfrei Gesamt 335,55 € → zum Angebot
Garten-aufbewahrungsbox 150x80x75 Cm Massivholz Akazie Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 358,41 € Versand kostenfrei Gesamt 358,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:27 Uhr.

vidaXL Garten-Aufbewahrungsbox 150x80x75cm Massivholz Akazie Test

5/5
★★★★★ Supper zufriden
Bernd Juni 2023

Diese Kiste ist ideal für meine Terrasse. Die Plastikeinsätze sind meiner Meinung nach überflüssig, da sie bei Regen das Wasser sammeln lassen. Deshalb habe ich die Folie einfach weggelassen.

5/5
★★★★★ Robuste Gartenbox mit massiver Verarbeitung
Janina D Juni 2021

Sehr schöne und stabile Gartenbox im zeitlosen Design, einfach und schnell aufzubauen. Wasserdichter Plan mit Klettverschluss für Wetterschutz. Versand etwas lang (10 Tage) mit GLS. Klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt! Ideal für die Aufbewahrung von Gartenutensilien.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Igor August 2023

Ein solides Produkt für einen fairen Preis. Die Optik wirkt hochwertig und der Aufbau ist einfach. Negative Bewertungen sind meiner Meinung nach unverständlich - Handwerkerqualität darf man zu diesem Preis nicht erwarten. Im Außenbereich sollte die Truhe jedoch nicht genutzt werden, was aber auch nicht angepriesen wurde.

4/5
★★★★☆ Schön und eigentlich sehr gut.....ABER
Les P Juli 2021

Bei diesem Produkt gab es leider einige Probleme mit dem Boden. Er ist im Vergleich zum Rest sehr fragil, was dazu führte, dass eine Latte beim Transport abgebrochen ist. Zwar war die Reparatur möglich mit Holzleim und Nägeln, aber der Schaden war bereits passiert. Wahrscheinlich lag es an der unzureichenden Verpackung ohne Luftpolster.

Zudem fehlten zwei Schrauben zur Befestigung des Teils, die ich glücklicherweise ersetzen konnte, da es sich um Standardschrauben handelte. Der Hersteller sollte hier bei der Qualitätskontrolle nachbessern. Leider war auch keine Bauanleitung enthalten. Auch wenn vieles selbst erklärend ist, könnte eine Anleitung für weniger erfahrene Heimwerker hilfreich sein.

4/5
★★★★☆ Schöne, nicht ganz wasserdichte Truhe
anke j Juni 2021

Die Truhe ist stabil und eignet sich gut zur Aufbewahrung von Übertöpfen und Regenschutzhüllen für Terrassenmöbel. Mit Panzerband konnte ich das Eindringen von Wasser an der Nahtstelle abdichten. Es bildet sich jedoch eine Pfütze im Deckel, die beim Öffnen abgeschüttelt werden muss. Nicht ideal als Kissenbox, aber perfekt für andere Zwecke. Insgesamt eine schöne und funktionale Truhe für die Terrasse.

3/5
★★★☆☆ Won’t close!
Tritsigirl Mai 2023

Das Produkt sieht schön aus und wäre für den vorgesehenen Zweck geeignet, aber die Scharniere sind an der falschen Stelle positioniert, sodass es nicht schließt, und eines der Gelenke an der Seite der Box ist beschädigt. Ich benötige es nicht für schwere Gegenstände und da es lange gedauert hat, bis es angekommen ist, habe ich es behalten, bin aber ein wenig enttäuscht!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
150 cm
8720286589991
75 cm
Holz
wasserdicht
80 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram