vidaXL Gartentruhe mit Rollen 190L Poly Rattan Schwarz Auflagenbox

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Rollen - Transportrollen Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 190 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 89 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 89 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,88 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Voelkner marketplace vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan vidaXL vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan 2-5 werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Amazon Marketplace vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenbox, Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Otto vidaXL Gartenbox, Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,88 € Versand kostenfrei Gesamt 106,88 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Gartentruhe mit Rollen 190L Poly Rattan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
vidaXL Gartenbox, Gartentruhe mit Rollen Schwarz 190L Poly Rattan Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 106,88 € Versand kostenfrei Gesamt 106,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

vidaXL Gartentruhe mit Rollen 190L Poly Rattan Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Der Support ist super 👍🏻
HappyFamily Juli 2025

Die Gartenbox kam zügig an und ist optisch ansprechend. Leider entsprach die Passgenauigkeit von zwei Verbindungen nicht unseren Erwartungen. Allerdings war der Kundenservice äußerst schnell und hilfsbereit in der Problemlösung, sogar am Wochenende erhielten wir Antworten. Daher vergeben wir 5 Sterne für den hervorragenden Support! 🤩.

3/5
★★★☆☆ Wenn es wasserdicht wäre, wäre es super
Franziska H April 2024

Der Aufbau gestaltete sich manchmal kompliziert, da die Teileinkennzeichnung fehlerhaft war. Dennoch ließ sich alles schließlich zusammenfügen. Leider brach zum Schluss ein Teil an der Stange, da es verschweißt und nicht flexibel war. Dies ist jedoch nicht allzu störend.

Allerdings ist der innere Bereich nicht wasserdicht; nach zwei Wochen Regenwetters stand das gesamte Innere unter Wasser und die Polster waren durchnässt. Fazit: Eine zusätzliche wasserdichte Abdeckung ist unbedingt erforderlich.

2/5
★★☆☆☆ Wasserdicht?
Thomas S August 2025

Die Box überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die einfache Montage. Leider ist sie nicht wasserdicht. Innen befindet sich ein "wasserfester Beutel", der mit Klettverschluss befestigt ist.

Bei jedem Zugriff muss der kleine Reißverschluss geöffnet und geschlossen werden, was unpraktisch ist, insbesondere da die Position schwer zu finden ist. Eine farbige Kordel wäre eine nützliche Verbesserung. Der wichtigste Aspekt ist jedoch, dass der Beutel nicht wirklich wasserdicht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Garten Truhe Ratan 2m
Tico W April 2024

Beim Auspacken des Produkts war ich schockiert, da die Farbe völlig von der Abbildung abweicht. Anstelle des hellen Tons erhielt ich einen dunklen, der nicht zu meiner Einrichtung passt. Es ist unverschämt, eine andere Farbvariante zu senden, insbesondere für diesen Preis.

Meine Vorfreude war groß, aber die Enttäuschung ist enorm. Der Aufbau war unkompliziert, jedoch war das Produkt stark verzogen. Zudem ist es nicht wasserdicht, was die Funktionalität beeinträchtigt.

Ich würde es definitiv nicht erneut kaufen, da zusätzlich Kosten für eine Abdeckung anfallen, um es in Ordnung zu bringen. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rollen, Transportrollen
schwarz
190 Liter
Polyrattan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram