CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt lila (323677)

• Die gepolsterte Sitzfläche aus hochwertigem Polyester-Samt bietet exzellenten Sitzkomfort und eine edle Optik.
• Mit einer Sitzhöhe von 49 cm ermöglicht der Stuhl eine ergonomische Sitzposition am Esstisch.
• Das robuste Metallgestell sorgt für hohe Stabilität und verleiht dem Stuhl eine moderne Note.
• Eine Sitzbreite von 52 cm und Sitztiefe von 42 cm bieten ausreichend Platz für bequemes Sitzen.
• Die Gesamthöhe von 84 cm und kompakten Abmessungen machen den Stuhl zu einem vielseitigen Einrichtungselement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Marktkauf.de CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Wallace (1er), gesteppter Samt-Bezug ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Wallace I Moderner Polsterstuhl mit Samtbezug & Steppung I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt lila (323677)

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt lila (323677) für eleganten Sitzkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl. Der samtweiche Bezug in elegantem Lila verwandelt Ihr Esszimmer in einen Ort der Gemütlichkeit und des Stils. Durch seine ergonomische Formgebung und die hochwertige Polsterung bietet der Stuhl außergewöhnlichen Sitzkomfort für lange Abende mit Familie und Freunden. Die harmonische Verbindung von Ästhetik und Funktionalität macht diesen Stuhl zu einem unverzichtbaren Element in Ihrem Zuhause.

Zeitloses Design trifft auf moderne Funktionalität

Das Design dieses Esszimmerstuhls vereint klassische Eleganz mit zeitgemäßem Chic. Die geschwungene Rückenlehne und die samtene Oberfläche verleihen dem Stuhl eine einladende Ausstrahlung. Gleichzeitig sorgt das robuste Metallgestell für ausgezeichnete Stabilität und Langlebigkeit. Die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Strapazierfähigkeit im täglichen Gebrauch. Dieser Stuhl ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf stilvolles Ambiente und praktische Funktionalität legen.

CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt lila (323677) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Wallace Samt lila (323677)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 52 x 59 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl
52 cm
Polyester
49 cm
42 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram