CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell schwarz (317618) Esszimmerstuhl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gesamthöhe von 92 cm sorgt für eine angenehme Sitzposition und passt sich harmonisch in verschiedene Raumkonzepte ein.
• Mit einer Sitzhöhe von 48 cm bieten die Stühle optimalen Komfort für lange Gespräche am Esstisch.
• Das Gestellmaterial aus Holz verleiht den Stühlen eine robuste Struktur und unterstreicht ihren klassischen Charakter.
• Der Sitzflächenbezug aus Polyester in Samtoptik kombiniert Langlebigkeit mit einem luxuriösen Erscheinungsbild.
• Mit Abmessungen von 55 x 58 cm bieten die Sitzflächen ausreichend Platz für komfortables Sitzen bei kompakter Gesamtform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
439,90 €
Ø 434 €
419,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
439,90 €
Ø 434 €
419,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
ab 439,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik Otto CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 443,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt schwarz/antik-hell METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt schwarz/antik-hell 4-5 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• CLP Wohnzimmerstuhl, Schwarz, Holz, 55x92x58 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Wohnzimmerstuhl, Schwarz, Holz, 55x92x58 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
• Clp - 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt Schwarz Antik-hell ManoMano Clp - 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt Schwarz Antik-hell 2 bis 3 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
439.9 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 439,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 443,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt schwarz/antik-hell METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
CLP Wohnzimmerstuhl, Schwarz, Holz, 55x92x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 439,90 € Versand kostenfrei Gesamt 439,90 € → zum Angebot
Clp - 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt Schwarz Antik-hell ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell schwarz (317618)

CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell schwarz für stilvolle Esskultur

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die eleganten Stühle vereinen zeitloses Design mit erstklassiger Verarbeitung und bieten Ihnen die perfekte Basis für genussvolle Stunden am Esstisch. Der samtweiche Bezug in antik-hellem Schwarz verleiht Ihrem Esszimmer eine edle Note und schafft eine einladende Atmosphäre für Familie und Gäste.

Raffiniertes Design für gehobene Ansprüche

Die Esszimmerstühle bestechen durch ihre harmonische Formgebung, die klassische Elemente mit modernem Flair verbindet. Das hochwertige Holzgestell sorgt für Stabilität und unterstreicht die edle Erscheinung der Sitzgelegenheiten. Die ergonomisch geformte Rückenlehne bietet optimalen Halt und ermöglicht entspanntes Sitzen auch bei längeren Tischgesprächen. Mit ihrer Sitzhöhe von 48 cm passen sich die Stühle perfekt an gängige Tischhöhen an und garantieren eine angenehme Sitzposition.

CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell schwarz (317618) Test

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stühle
m.t.m.t. Juli 2024

Der samtige Bezug dieser Stühle überzeugt sowohl in Farbe als auch in Haptik. Sie strahlen Stabilität und Robustheit aus. Obwohl die Polster etwas fester sind als erwartet, ist das eher ein Vorteil, da sie mit der Zeit nachgeben. Am Fuß wurden Schrauben angebracht, um die Stühle auszurichten und Wackeln zu vermeiden.

Dies sowie die härteren Schraubköpfe führen dazu, dass es recht laut werden kann, wenn die Stühle über den Boden geschoben werden. Filzgleiter sind jedoch eine hervorragende Lösung zur Lärmminderung. Der Aufbau der Stühle war unkompliziert, und sie sind höher als unsere vorherigen Modelle. Nach anfänglicher Gewöhnung werden wir uns daran anpassen.

Die Lieferung war pünktlich und genau. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Edel und gut gepolstert
Olaf S April 2024

Schöne, edle Stühle mit einer festen Polsterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Stühle!
luna Januar 2024

Die Stühle sind wirklich sehr schön!Sehr netter Verkäufer !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
92 x 55 x 58 cm
92 cm
Holz
Esszimmerstuhl
Polyester
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram