CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme (323186)

• Die gepolsterte Sitzfläche aus hochwertigem Polyester-Stoff in creme bietet angenehmen Sitzkomfort für lange Abende am Esstisch.
• Mit einer Sitzhöhe von 40 cm und einer Sitztiefe von 44 cm ermöglicht der Stuhl eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Das robuste Metallgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während es gleichzeitig ein modernes Design-Element darstellt.
• Die integrierten Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung, ideal für entspanntes Sitzen bei ausgedehnten Mahlzeiten.
• Mit Gesamtabmessungen von 84 x 60 x 60 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,89 €
Ø 55 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,89 €
Ø 55 €
54,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme METRO CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme 4-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Boise Mit Stoffbezug I Polsterstuhl Mit Robustem... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Boise Mit Stoffbezug I Polsterstuhl Mit Robustem... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Boise, Polsterstuhl, Metallgestell und Stoffbezug Otto CLP Esszimmerstuhl Boise, Polsterstuhl, Metallgestell und Stoffbezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Boise, Polsterstuhl, Metallgestell und Stoffbezug Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Boise Mit Stoffbezug I Polsterstuhl Mit Robustem Metallgestell I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 60x84x60 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Boise Mit Stoffbezug I Polsterstuhl Mit Robustem Metallgestell I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Boise Mit Stoffbezug I Polsterstuhl Mit Robustem Metallgestell I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme (323186)

CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme (323186) für gehobenes Ambiente

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in stilvollem Ambiente mit diesem eleganten Esszimmerstuhl. Das cremefarbene Stoffpolster verleiht Ihrem Essbereich eine einladende Atmosphäre und sorgt für langanhaltenden Sitzkomfort. Ob festliches Dinner oder gemütliches Familienfrühstück - dieser Stuhl passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an und wertet jede Mahlzeit optisch auf.

Zeitloses Design trifft auf Funktionalität

Das schlichte, aber raffinierte Design dieses Modells fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Die geschwungene Rückenlehne unterstützt eine ergonomische Sitzhaltung und entlastet den Rücken auch bei längeren Tischgesprächen. Dank der robusten Armlehnen lässt sich bequem aufstehen, was besonders ältere Familienmitglieder zu schätzen wissen. Der Stuhl vereint so Ästhetik mit Alltagstauglichkeit.

CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme (323186) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP Esszimmerstuhl Boise Stoff creme (323186)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
84 x 60 x 60 cm
mit Armlehnen
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
48 cm
Polyester, Stoff
40 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram