CLP Esszimmerstuhl Swing Samt edelstahl creme (321125)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Edelstahlgestell verleiht dem Stuhl eine moderne Optik und sorgt für langlebige Stabilität bei täglicher Nutzung.
• Mit einer Gesamthöhe von 81 cm und einer Sitzbreite von 45 cm bietet der Stuhl komfortable Proportionen für verschiedene Körpergrößen.
• Die Polyester-Sitzfläche in cremefarbener Samtoptik kombiniert Ästhetik mit pflegeleichter Funktionalität für den Alltag.
• Eine ergonomische Sitzhöhe von 45 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch für entspannte Mahlzeiten.
• Mit Abmessungen von 81 x 67 x 58 cm fügt sich der Stuhl harmonisch in verschiedene Raumgrößen und Einrichtungsstile ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
116,39 €
Ø 119 €
116,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
116,39 €
Ø 119 €
116,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 116,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug I Drehbarer Polsterstuhl I Küchenstuhl mit Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug I Drehbarer Polsterstuhl I Küchenstuhl mit Auf Lager 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Swing (1er, 1 St), drehbarer Polsterstuhl mit Samt-Bezug Otto CLP Esszimmerstuhl Swing (1er, 1 St), drehbarer Polsterstuhl mit Samt-Bezug lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 158,80 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug creme/edelstahl METRO CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug creme/edelstahl 4-5 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 67x81x58 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 67x81x58 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.39 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug I Drehbarer Polsterstuhl I Küchenstuhl mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Swing (1er, 1 St), drehbarer Polsterstuhl mit Samt-Bezug Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 158,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Swing Samtbezug creme/edelstahl METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Creme, Metall, 67x81x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Swing, Küchenstuhl mit Armlehnen und Rückstellfunktion, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl drehbar Swing, Küchenstuhl mit Armlehnen und Rückstellfunktion, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht CLP Esszimmerstuhl Swing Samt edelstahl creme (321125)

CLP Esszimmerstuhl Swing Samt edelstahl creme (321125) Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Essbereich. Dieser exquisite Esszimmerstuhl vereint zeitloses Design mit höchstem Sitzkomfort und verleiht Ihrem Zuhause eine unverwechselbare Note. Die cremefarbene Samtpolsterung schafft eine einladende Atmosphäre, während das edle Edelstahlgestell für Stabilität und modernen Chic sorgt. Erleben Sie kulinarische Genüsse in einem Ambiente, das Ihre Sinne verwöhnt und Gäste beeindruckt.

Luxuriöser Sitzkomfort für Genießer

Tauchen Sie ein in puren Sitzkomfort. Die großzügig bemessene Sitzfläche von 45 cm Breite bietet Ihnen ausreichend Platz, um entspannt zu dinieren oder sich bei langen Gesprächen zurückzulehnen. Die weiche Samtpolsterung umschmeichelt Ihren Körper und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Mit einer Sitzhöhe von 45 cm ist dieser Stuhl ergonomisch optimiert und ermöglicht eine aufrechte, gesunde Sitzposition – ideal für ausgedehnte Mahlzeiten und gesellige Runden.

CLP Esszimmerstuhl Swing Samt edelstahl creme (321125) Test

5/5
★★★★★ Top Verkäufer
Marianne N Januar 2024

Nach etwa drei Monaten traten beim Stuhl Probleme auf. Der Verkäufer reagierte jedoch prompt und äußerst hilfsbereit. Vielen Dank für den exzellenten Service! Solch kooperative Verkäufer sind selten. Ich vergebe 7 Sterne ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ für diese tolle Unterstützung!.

4/5
★★★★☆ Sessel
Sehr s September 2025

Sehr elegante Sessel, super Stoff und sehr bequem, leider die Rückenlehne ist etwas zu kurz, das ist das einzigen Nachteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
81 x 67 x 58 cm
81 cm
Edelstahl
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram