CLP Attila Stoff braun Freischwinger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freischwinger Features: Armlehnen Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
ab 99,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit Amazon Marketplace CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Attila Stoff braun METRO CLP Besucherstuhl Attila Stoff braun 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit netto-online CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Otto CLP Besucherstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Varianten: CLP Attila Stoff
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Attila Stoff braun METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Besucherstuhl Attila Stoff Braun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

CLP Attila Stoff braun Test

5/5
★★★★★ Freischwinger Atilla als Blickfang
Günter W Mai 2025

Der Freischwinger wird in Einzelteilen geliefert und lässt sich dank des mitgelieferten Imbusschlüssels leicht zusammenbauen. Die Anleitung ist klar und verständlich, ideal für Neueinsteiger. Die Materialqualität überzeugt, der Sitzkomfort ist angenehm. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv.

5/5
★★★★★ bequemes Sitzgefühl und sehr stabil - CLP XXL-Freischwinger Attila
ReginaRegina Februar 2024

Die Lieferung war einwandfrei! Die Verpackung schützte das Produkt bestens während des Transports. Der Aufbau gestaltete sich dank der ausgezeichneten Anleitung ganz einfach. Alle Schraublöcher passten perfekt, und das gesamte Montagematerial war vollständig vorhanden. Dieser Stuhl bietet ein äußerst angenehmes Sitzgefühl – ich empfinde ihn eher als Sessel.

Ich habe zwei Stück bestellt, die den Essbereich aufwerten und sich gleichzeitig als Fernsehsessel mit bestehenden Fußablagen nutzen lassen. Der CLP XXL-Freischwinger Attila lädt zum längeren Verweilen ein. Familie und Gäste sind von dem ergonomischen Komfort und den praktischen Armlehnen begeistert. Das Produkt eignet sich hervorragend auch für schwerere Personen wie mich.

Ich bin begeistert! Endlich orthopädisch korrektes Sitzen möglich. Ein großes Dankeschön an das gesamte Team! Ich gebe eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ingelore a November 2023

Hochwertige Verarbeitung und eine klare Aufbauanleitung machten den Aufbau kinderleicht. Der Stuhl überzeugt mit ansprechendem Design und bietet einen hervorragenden Sitzkomfort dank seiner bequemen Polsterung. Einziger Nachteil ist das hohe Eigengewicht, das jedoch durch die hohe Belastbarkeit von bis zu 180 KG gerechtfertigt ist. Alles in allem eine tolle Wahl für ergonomisches Sitzen!.

5/5
★★★★★ Bequem, ausreichend wertig - Toll
AnSy Oktober 2023

Diese Stühle sind fast wie Sessel und bieten uns (172 cm/72 kg und 193 cm/112 kg) einen hohen Komfort für längeres Sitzen auf den festen, aber angenehmen Polstern. Die Größe und gezielte Polsterung ermöglichen unterschiedliche Sitzpositionen ohne Einschränkungen und bieten hervorragenden Halt. Knarren oder Knarzen konnten wir bisher nicht feststellen, und um sie durch Antippen umzuwerfen, wie in einer anderen Bewertung erwähnt, müsste der Aufbau völlig falsch sein – was praktisch unmöglich ist.

Insgesamt sind diese Stühle für angemessenes Geld eine bequeme und qualitativ hochwertige Wahl. Wir sind durchweg zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sitzfläche zu tief
ew0111 Februar 2021

Ich habe zwei Stühle für meinen Schreibtisch gekauft und bin insgesamt zufrieden. Der Aufbau war unkompliziert und die Stühle wirken hochwertig und schwer. Polsterung und Bezug sind hervorragend.

Allerdings ist die Sitzhöhe für mich (1,60 m) zu niedrig und die Tiefe zu groß, was das Arbeiten am Computer erschwert. Selbst für meinen Freund (1,90 m) ist die Sitzfläche nicht optimal. Der Hersteller sollte die Maße überdenken.

Trotz dieser Einschränkungen habe ich die Stühle aufgrund ihrer Verarbeitung behalten und mit zusätzlichen Kissen für mehr Komfort nachgebessert. Insgesamt empfehlenswert für eine stilvolle und robuste Ergänzung im Home Office, jedoch mit einzelnen Anpassungsmöglichkeiten für besseren Sitzkomfort.

3/5
★★★☆☆ Sehr bequem
ClaD Mai 2023

Der Stuhl eignet sich hervorragend für das Büro. Der Aufbau verlief reibungslos. Leider gab es bei der Lieferung kleine Beschädigungen am Metall und den Polstern.

Das ist bedauerlich. Dennoch überzeugt der Bürostuhl durch seine ergonomische Rückenlehne und bietet optimalen Sitzkomfort für lange Arbeitsstunden.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
braun
Freischwinger
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Eigenschaften
Polyester
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
49 cm
180 kg
104.0 cm
53 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram