CLP Attila Stoff grau Freischwinger

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Freischwinger Features: Armlehnen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit Amazon Marketplace CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl Attila Stoff grau METRO CLP Besucherstuhl Attila Stoff grau 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Schwingstuhl, Grau, Metall, 60x104x67 cm, Esszimmer, Stühle,... XXXLutz CLP Schwingstuhl, Grau, Metall, 60x104x67 cm, Esszimmer, Stühle,... ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Besucherstuhl Attila Stoff, grau Otto CLP Esszimmerstuhl Besucherstuhl Attila Stoff, grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Varianten: CLP Attila Stoff
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl Attila Stoff grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Schwingstuhl, Grau, Metall, 60x104x67 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne I Bürostuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Besucherstuhl Attila Stoff, grau Otto Wohnideen-Linhart (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Besucherstuhl Attila Stoff Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

CLP Attila Stoff grau Test

5/5
★★★★★ bequemes Sitzgefühl und sehr stabil - CLP XXL-Freischwinger Attila
ReginaRegina Februar 2024

Lieferung pünktlich und Verpackung für den Versand stabil. Der Zusammenbau des CLP XXL-Freischwinger Attila war dank klarer Montageanleitung kinderleicht; alle Schraublöcher passten exakt, Zubehör und Montagematerial vollständig. Das Sitzgefühl ist außergewöhnlich bequem — eher ein Sessel als ein Stuhl — und lädt zum längeren Verweilen ein. Wir haben zwei Exemplare als Ergänzung zum Esstisch, nutzen sie aber auch als Fernsehsessel mit vorhandenen Fußablagen.

Ergonomische Form und anwenderfreundliche Armlehnen begeistern Familie und Gäste. Das Modell wirkt robust und eignet sich auch sehr gut für schwerere Personen. Orthopädisch freundliches Sitzen endlich möglich. Klare Kaufempfehlung an alle, die Komfort, Stabilität und gute Verarbeitung suchen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ingelore a November 2023

Robuster, hochwertiger Stuhl mit einfacher Aufbauanleitung — der Zusammenbau klappte problemlos. Ergonomisch und sehr bequem dank starker Polsterung. Optisch ansprechend und stabil: belastbar bis 180 kg, daher das höhere Eigengewicht gerechtfertigt. Insgesamt ein komfortabler, langlebiger Sitzplatz.

5/5
★★★★★ Bequem, ausreichend wertig - Toll
AnSy Oktober 2023

Die Stühle wirken fast wie Sessel und bieten uns (172 cm/72 kg und 193 cm/112 kg) exzellenten Sitzkomfort: feste, aber nicht harte Polster laden zum längeren Verweilen ein. Größe und punktuelle Polsterung erlauben unterschiedliche Sitzpositionen bei durchgehender Stützung. Verarbeitung und stabile Bauweise vermitteln Wertigkeit; kein Knarren oder Wackeln.

Entgegen vereinzelter Kritiken sind sie nicht kippanfällig — eine fehlerhafte Montage ist praktisch ausgeschlossen. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: bequeme, langlebige Stühle/Sessel, mit denen wir rundum zufrieden sind.

5/5
★★★★★ CLP XXL-Freischwinger Attila Mit Metallgestell Und Armlehne
Thommy Juli 2021

Dieser Bürostuhl steht dank seines hohen Eigengewichts sehr stabil am Platz. Der Sitzkomfort ist gut und man sitzt bequem. Nachteil: Er benötigt Platz und lässt sich ohne Rollen wegen des Gewichts nur schwer verschieben. Die Stoffqualität hängt von der Nutzung ab, bei mir steht der Stuhl seit mehreren Jahren am Schreibtisch und sieht noch wie neu aus. Insgesamt äußerst langlebig — ich würde ihn jederzeit wiederkaufen.

3/5
★★★☆☆ Gästestuhl
DK Dezember 2024

Kurz gesagt: Das Sitzmöbel ist nicht bequem – man sitzt merklich nach vorn gebeugt. Ich habe ein Lendenwirbelkissen nachbestellt, um wenigstens etwas Komfort und bessere Rückenstütze zu erreichen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grau
Freischwinger
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Eigenschaften
Polyester
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
49 cm
180 kg
104.0 cm
53 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram