CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau (325040)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertige Konstruktion aus Metall und Polyester garantiert langlebige Stabilität und angenehmen Sitzkomfort für ausgiebige Mahlzeiten.
• Mit einer Gesamthöhe von 84 cm und einer Sitzhöhe von 48 cm bieten diese Stühle eine ergonomische Sitzposition für verschiedene Körpergrößen.
• Die großzügige Sitzfläche mit 45 cm Breite und 38 cm Tiefe ermöglicht bequemes Sitzen auch über längere Zeiträume.
• Das zeitlose Design in hellgrauem Kunstleder passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und wertet den Essbereich optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder I Gesteppter Polsterstuhl I Amazon Marketplace CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder I Gesteppter Polsterstuhl I Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set, 4 St), Kunstlederbezug und Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set, 4 St), Kunstlederbezug und Metallgestell lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Hellgrau, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Hellgrau, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Antibes (4er Set, 4 St), Kunstlederbezug und Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder I Gesteppter Polsterstuhl I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Hellgrau, Metall, 45x84x55 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder I Gesteppter Polsterstuhl I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder I Gesteppter Polsterstuhl I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau (325040)

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau (325040) für stilvolles Speisen

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in einem Ambiente von zeitloser Eleganz. Diese exquisiten Esszimmerstühle vereinen ästhetisches Design mit außergewöhnlichem Komfort und schaffen so die perfekte Grundlage für unvergessliche Dinner-Partys oder gemütliche Familienmahlzeiten. Das hochwertige Kunstleder in elegantem Hellgrau harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und verleiht Ihrem Esszimmer eine moderne und einladende Atmosphäre.

Komfort und Stabilität in perfekter Symbiose

Die ergonomisch geformte Sitzfläche und Rückenlehne dieser Stühle bieten optimalen Sitzkomfort, selbst bei ausgedehnten Tischgesprächen. Das robuste Metallgestell sorgt für hervorragende Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf das Wesentliche konzentrieren können: genussvolle Momente mit Ihren Liebsten. Die klare Linienführung und die sorgfältige Verarbeitung unterstreichen die Hochwertigkeit dieser Sitzgelegenheiten und machen sie zu einem echten Blickfang in jedem Esszimmer.

CLP 4er Set Esszimmerstuhl Antibes Kunstleder hellgrau (325040) Test

5/5
★★★★★ Prima leichte Stühle!
RegineRegine Dezember 2025

Passt perfekt! Die Farbe wirkt auf dem Bildschirm etwas heller als im Original — bekanntes Phänomen. Bei der Montage können Schrauben klemmen, weil Stoffkrümel der schwarzen Bezugsseite im Gewinde sitzen. Einfach Reste entfernen, dann lässt sich alles problemlos montieren. Gute Passform und solide Verarbeitung.

Allgemeine Daten
84 x 45 x 55 cm
84 cm
Metall
Esszimmerstuhl
45 cm
Polyester
48 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram