CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell rot (317619) Esszimmerstuhl

• Der 92 cm hohe Stuhl bietet eine optimale Sitzhöhe von 48 cm für bequemes Sitzen bei längeren Mahlzeiten.
• Ein robustes Holzgestell sorgt für Langlebigkeit und verleiht dem Stuhl eine klassische, zeitlose Ästhetik.
• Die Sitzfläche aus Polyester in antik-hellem Rot besticht durch ihre samtige Textur und pflegeleichte Eigenschaften.
• Mit Abmessungen von 55 x 58 cm bietet die Sitzfläche ausreichend Platz für komfortables Sitzen.
• Das Set aus vier Stühlen ermöglicht eine einheitliche und harmonische Gestaltung des Esszimmers.
• Die hochwertige Verarbeitung und das edle Design machen diese Stühle zu einem stilvollen Blickfang in jedem Esszimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
389,90 €
Ø 427 €
389,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
389,90 €
Ø 427 €
389,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,90 €
ab 389,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt rot/antik-hell METRO CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt rot/antik-hell 4-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik Otto CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 403,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und... netto-online CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und... 2 Werktage 399,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und... Marktkauf.de CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und... 2 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389.9 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt rot/antik-hell ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 389,90 € Versand kostenfrei Gesamt 389,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl Aberdeen Samt (4er Set), hochwertig, antike Optik Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 403,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und Samtbezug netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 399,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt I Mit Hochwertiger Polsterung Und Samtbezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
4er Set Esszimmerstuhl Aberdeen Samt Rot Antik-hell ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 489,90 € Versand kostenfrei Gesamt 489,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell rot (317619)

CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell rot (317619) für stilvolles Dinieren

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in einem Ambiente von zeitloser Eleganz. Diese exquisiten Esszimmerstühle vereinen klassisches Design mit modernem Komfort und verleihen Ihrem Esszimmer eine gediegene Atmosphäre. Der samtweiche Bezug in antik-hellem Rot schafft eine einladende Wärme, während die robuste Konstruktion für langlebigen Sitzkomfort sorgt. Ob für gemütliche Familienabende oder stilvolle Dinnerpartys – diese Stühle bilden den perfekten Rahmen für unvergessliche Momente am Esstisch.

Hochwertiger Sitzkomfort für lange Tafelrunden

Genießen Sie stundenlange Gespräche und kulinarische Erlebnisse, ohne an Bequemlichkeit einzubüßen. Die ergonomisch geformte Rückenlehne und die großzügig bemessene Sitzfläche dieser Esszimmerstühle bieten optimalen Halt und Komfort. Der edle Samtbezug verwöhnt nicht nur das Auge, sondern auch Ihre Haut mit seiner angenehmen Textur. Die stabile Holzkonstruktion sorgt für eine sichere Sitzposition und lässt Sie entspannt den Abend genießen, ohne Gedanken an wackelige Stühle verschwenden zu müssen.

CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell rot (317619) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CLP 4er Set Esszimmerstühle Aberdeen Samt antik-hell rot (317619)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
92 x 55 x 58 cm
92 cm
Holz
Esszimmerstuhl
Polyester
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram