Clinique Superbalanced Makeup - 36 Beige Chiffon (30 ml) Foundation
Produkttyp: Foundation
Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint
Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
22,59 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Clinique Superbalanced Makeup Foundation Beige 30 ml - Ölfreies flüssiges... Lieferzeit 1-2 Werktage 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
-
Clinique KXJA360000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
Clinique Superbalanced Make-up 30 ml WN19 Beige Chiffon, Grundpreis: €...
lagernd | 1-3 Werktage
25,81 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 30,80 €
→ zum Angebot
-
Clinique KXJA360000, Clinique Superbalanced Makeup WN 19 Beige Chiffon, 30 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
26,25 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 30,15 €
→ zum Angebot
Varianten:
Clinique Superbalanced Makeup (30 ml)
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.
Clinique Superbalanced Makeup - 36 Beige Chiffon (30 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Clinique Superbalanced Makeup - 36 Beige Chiffon (30 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Clinique
Produkttyp
Foundation
Zielgruppe
Unisex
Dekorative Kosmetik für
Teint
Serie
Clinique Superbalanced
Eigenschaften
Darreichungsform
Fluid
Hauttyp
Mischhaut, normale Haut, trockene Haut
Verpackungsart
Flacon
Wirkung
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautpartien
Gesicht
Deckkraft
mittel
Eigenschaften
ohne Parabene, parfümfrei
Korrektur für
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Textur
Fluid
Zusatzinformationen
hypoallergen, parfümfrei, ölfrei
Pflegetyp
Tagespflege
Halt
wasserfest
Inhaltsstoffe
Wirkstoffe
Kamille-Extrakt
Maße & Gewicht
Menge in ml
30 ml
Weitere Daten
Bemerkung
2 (Trockene bis Mischhaut) und 3 (Misch- bis ölige Haut), für Hauttyp 1 (Sehr trockene bis trockene Haut)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Teint Make-Ups aus?
Foundations 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Make-Up hypoallergen im Test
Faktencheck: Make-Up parfümfrei
Make-Up ölfrei – unsere Empfehlungen
Diese Make-Up abdeckend solltest du kennen
Unsere Favoriten: Make-Up für normale Haut
Unsere Favoriten: Make-Up für trockene Haut