Clinique Superbalanced Makeup - 05 Vanilla (30 ml) Foundation

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Foundation hat eine mittlere Deckkraft, die Hautunreinheiten effektiv kaschiert.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Halt.
• Das Produkt ist hypoallergen, parfümfrei und ölfrei, ideal für empfindliche Haut.
• Die flüssige Textur ermöglicht ein natürliches Finish.
• Der handliche Flacon enthält 30 ml und ist praktisch für unterwegs.
• Geeignet für Hauttyp 2 und 3, trockene bis Mischhaut und Misch- bis ölige Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
23,59 €
Ø 27 €
23,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
23,59 €
Ø 27 €
23,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 23,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Superbalanced Foundation 05 Vanilla/CN70 Vanilla 30 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Clinique Superbalanced Foundation 05 Vanilla/CN70 Vanilla 30 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup 05 Vanilla, 30 ml Basler Haar-Kosmetik Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup 05 Vanilla, 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
• CLINIQUE Foundation Superbalanced Makeup Otto CLINIQUE Foundation Superbalanced Makeup lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Superbalanced Makeup (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Superbalanced Foundation 05 Vanilla/CN70 Vanilla 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 23,59 € 786.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup 05 Vanilla, 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,10 € 803.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Make-up 30 ml CN70 Vanilla, Grundpreis: € 850,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 25,50 € 850 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Clinique SuperbalancedTM Makeup seidig-feines Make up Farbton CN 70 Vanilla 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,92 € 864,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
CLINIQUE Superbalanced Flüssige Foundation 30 ml CN 70 VANILLA, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,20 € 873.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Clinique KXJA050000, Clinique Superbalanced Makeup (Vanille) (KXJA050000) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 27,57 € 919 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Clinique 192333074596, Clinique Superbalanced Makeup proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 28,82 € 960.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Clinique Foundation Superbalanced Makeup 30 ml Vanilla, Grundpreis: € 980,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 29,40 € 980 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Makeup CN 70 Vanilla 30 ml Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € 998.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Makeup seidig-feines Make up Farbton CN 70 Vanilla 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,50 € 1016.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Fluid #05-vanille 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 30,67 € 1022.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Superbalanced Makeup - 05 Vanilla (30 ml)

Clinique Superbalanced Makeup - 05 Vanilla (30 ml): Perfekte Balance für Ihren Teint

Das Clinique Superbalanced Makeup - 05 Vanilla (30 ml) bietet eine ideale Lösung für trockene bis Mischhaut. Diese Foundation passt sich den Bedürfnissen Ihrer Haut an und sorgt für einen ebenmäßigen und makellosen Teint. Mit einer mittleren Deckkraft kaschiert es Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen, ohne die Poren zu verstopfen.

Hypoallergen und Parfümfrei: Sanft zur Haut

Dieses Make-up ist hypoallergen, parfümfrei und ölfrei, was es besonders geeignet für empfindliche Haut macht. Die flüssige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt für ein natürliches Finish. Der Flacon mit 30 ml Inhalt ist handlich und praktisch für unterwegs.

Clinique Superbalanced Makeup - 05 Vanilla (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität leicht und immer wieder gerne
Tanja S November 2020

Super leichtes Make up,die Haut trocknet nicht aus und es sieht Natürlich aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Marco Februar 2020

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Beste "Make-Up" auf dem Markt
Chantal D April 2019

Ich bin überzeugter Clinique Fan - es gibt kein besseres "Make-Up" auf dem Markt, zumal man nicht einmal sieht dass man welches trägt. Versand war super schnell, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
Marghi Januar 2019

Gute Abdeckung, ist das Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Clinique
Foundation
Teint
Clinique Superbalanced
Eigenschaften
trockene Haut
Flacon
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
hypoallergen, parfümfrei, ölfrei
wasserfest
Maße & Gewicht
30 ml
Weitere Daten
für Hauttyp 2 (Trockene bis Mischhaut) und 3 (Misch- bis ölige Haut)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram