Clinique Superbalanced Makeup - 03 Ivory (30 ml) Foundation

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
22,59 €
Ø 26 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
22,59 €
Ø 26 €
21,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 22,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Superbalanced Makeup 30 ml - CN28 Elfenbein Joybuy (joybuy.de) Clinique Superbalanced Makeup 30 ml - CN28 Elfenbein Lieferzeit 1-2 Werktage 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• Clinique Superbalanced Foundation 03 Ivory/CN28 Ivory 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Clinique Superbalanced Foundation 03 Ivory/CN28 Ivory 30 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Clinique KXJA030000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Clinique KXJA030000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Clinique 192333074572, Clinique Superbalanced Makeup 30ml - No. CN 28 Ivory proshop DE Clinique 192333074572, Clinique Superbalanced Makeup 30ml - No. CN 28 Ivory Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Superbalanced Makeup (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.59 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Superbalanced Makeup 30 ml - CN28 Elfenbein ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,59 € 753 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Foundation 03 Ivory/CN28 Ivory 30 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,99 € 766.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Clinique KXJA030000, Clinique Superbalanced Makeup Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Clinique 192333074572, Clinique Superbalanced Makeup 30ml - No. CN 28 Ivory proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,83 € 827.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Make-up 30 ml CN28 Ivory, Grundpreis: € 840,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 25,14 € 838 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Clinique KXJA030000, Clinique Superbalanced (Elfenbein, Ivory) (KXJA030000) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,19 € 839.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
CLINIQUE Superbalanced Flüssige Foundation 30 ml CN 28 IVORY, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 26,21 € 873.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Clinique KXJA030000, Clinique Superbalanced Makeup 03 Very Fair, 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,25 € 875 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Make-up dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 26,44 € 881.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Clinique SuperbalancedTM Makeup seidig-feines Make up Farbton CN 28 Ivory 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,78 € 892,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Clinique Superbalanced Makeup seidig-feines Make up Farbton CN 28 Ivory 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 1050 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Clinique KXJA-03, Clinique Superbalanced Makeup Ivory 30 ml Flüssige Foundation Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 31,61 € 1053.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Superbalanced Makeup - 03 Ivory (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Make-Up!
Amazon Kunde Dezember 2020

Dieses Make-Up ist für mich einfach unschlagbar! Seit Jahren treue Begleitung, werde es auf jeden Fall wieder bestellen. Sehr gute Deckkraft und dazu noch ein super Preis!.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt
Yvonne November 2020

Seit langem bin ich ein begeisterter Benutzer von Clinique Superbalanced. Leider wird es durch ein neues Produkt ersetzt, was die Beschaffung erschwert. Ich bin sehr glücklich, es hier gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ gut zu verteilen, deckt ab ohne maskenhaft zu wirken
AmaSanLor April 2019

Ich habe trockene Haut mit Pickeln und Augenringen. Nach dem Testen von über 20 Make-up-Sorten bin ich bei diesem hängen geblieben. Es ist flüssig, aber leicht zu verteilen.

Dank der Verpackungsart bleibt kein Rest in der Flasche. Es hat nur eine Öffnung zum Kippen, keine Pipette oder Pinsel. Die Abdeckung ist ausreichend, aber nicht maskenhaft, und die Haltbarkeit ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ einen Stern Abzug....
Michelle Januar 2021

Das Make-up hat eine gute Konsistenz und ist nicht zu dick. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass es schwierig ist, die Reste aus dem Behälter zu entnehmen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ super make up, aber ...
Gloria Dezember 2018

Dieses Make-up ist wirklich das Beste für empfindliche Haut. Es fühlt sich angenehm an und bietet eine gute Abdeckung. Ein Punkt Abzug nur wegen der hohen Viskosität einiger Flaschen, die das Herausdrücken erschweren.

Dieses Problem trat jedoch nie auf, wenn ich es im Geschäft gekauft habe. Warum das passiert ist, bleibt ein Rätsel. Wenn du also nach einem Make-up suchst, das deine Haut nicht reizt und gut abdeckt, dann ist dieses hier die perfekte Wahl.

4/5
★★★★☆ Cremige Konsistenz
Dr. R Februar 2014

Ich habe dieses Make-up bestellt, um endlich eine bessere Qualität auszuprobieren. Da ich bisher gute Erfahrungen mit ähnlichen Produkten gemacht habe, hatte ich auch bei diesem Kauf keine Bedenken. Nach drei Tagen kam es an und ich musste es sofort ausprobieren.

Die cremige Konsistenz und ausreichende Deckkraft haben mich überzeugt. Leider neige ich dazu, nach einigen Stunden einen öligen Film im Gesicht zu bekommen, besonders auf der Stirn. Dennoch ist das Make-up gut verträglich, geruchlos und einfach mit einem Foundation-Pinsel aufzutragen. Es ist empfehlenswert, aber es gibt günstigere Produkte mit ähnlicher Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Foundation
Clinique Superbalanced
Eigenschaften
Mischhaut, trockene Haut
Flacon
ebenmäßiger, makelloser Teint
mittel
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
hypoallergen, parfümfrei, ölfrei
wasserfest
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram