Clinique High Impact Mascara - 02 Brown (8 ml)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hohe Deckkraft intensiviert die Wimpernfarbe bereits mit einer Schicht
• Hypoallergene Formulierung minimiert Irritationen bei empfindlichen Augen
• Parfümfrei reduziert Reizrisiko und eignet sich für Kontaktlinsenträger
• Creme-Gel-Textur ermöglicht gleichmäßige, verklumpungsfreie Verteilung
• Braune Nuance 02 schafft warme, natürliche Wimpernbetonung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,96 €
Ø 19 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,96 €
Ø 19 €
16,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 17,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique High Impact Mascara 7 ml 02 Black/Brown, Grundpreis: € 2.570,- / l CosmeticExpress Clinique High Impact Mascara 7 ml 02 Black/Brown, Grundpreis: € 2.570,- / l lagernd | 1-3 Werktage 17,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Clinique 68A0030000, Clinique High Impact Mascara Black Honey 7 ml Basler Haar-Kosmetik Clinique 68A0030000, Clinique High Impact Mascara Black Honey 7 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 18,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Clinique 68A0020000, Clinique High Impact Mascara Pflege 7 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Clinique 68A0020000, Clinique High Impact Mascara Pflege 7 ml, Grundpreis:... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• CLINIQUE Mascara High Impact Mascara 7 ml, 1-tlg., Mascara, 7 ml Selbstbräuner Otto CLINIQUE Mascara High Impact Mascara 7 ml, 1-tlg., Mascara, 7 ml Selbstbräuner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,30 € Versand kostenfrei Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Varianten: Clinique High Impact Mascara (8 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.96 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Clinique High Impact Mascara 7 ml 02 Black/Brown, Grundpreis: € 2.570,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 17,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Clinique 68A0030000, Clinique High Impact Mascara Black Honey 7 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Clinique 68A0020000, Clinique High Impact Mascara Pflege 7 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Clinique High Impact Mascara 02 Black/Brown, 7 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 19,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Clinique High ImpactTM Mascara Mascara für Volumen Farbton 02 Black/Brown 7 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,47 € 2781,43 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
CLINIQUE High Impact Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Clinique High Impact Mascara 02 Black Brown 7 ml, Grundpreis: € 2.570,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Clinique High Impact Mascara 8 ml / 02 Braun, Grundpreis: € 2.623,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Clinique High Impact Mascara Mascara für Volumen Farbton Black Honey 7 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Clinique 68A0020000, Clinique High Impact (02 - Black/Brown) (68A0020000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 22,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Clinique 68A0020000, Clinique High Impact Mascara Black/Brown Brun female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Clinique High Impact Mascara 7ml. a83dba91-0198-4a33-909a-e6fe979e404c Dress for Less Angebotsinfo 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique High Impact Mascara - 02 Brown (8 ml)

Clinique High Impact Mascara 02 Brown – intensive Farbkraft für alle Hauttypen

Die hohe Deckkraft dieser Wimperntusche verleiht den Wimpern eine intensive braune Färbung, die im Alltag ohne mehrfaches Schichten überzeugt. Die Creme-Gel-Textur umhüllt jede einzelne Wimper gleichmäßig von der Wurzel bis zur Spitze und sorgt für ein kräftiges, definiertes Erscheinungsbild. Besonders vorteilhaft zeigt sich die hypoallergene Formulierung, die speziell für sensible Augen entwickelt wurde. Die parfümfreie Zusammensetzung vermeidet Duftstoffe, die bei empfindlichen Augenpartien zu Irritationen führen können. Diese Mascara eignet sich für alle Hauttypen und lässt sich unkompliziert in die morgendliche Schminkroutine integrieren.

Verträglichkeit für sensible Augen und Kontaktlinsenträger

Die hypoallergene Formel wurde entwickelt, um allergische Reaktionen zu minimieren und ist damit eine verlässliche Wahl für Menschen mit empfindlichen Augen. Kontaktlinsenträger profitieren von der verträglichen Zusammensetzung, die im direkten Augenbereich keine unnötigen Reizstoffe einbringt. Der Verzicht auf Parfümstoffe reduziert das Risiko von Tränenreiz oder Rötungen während des Tragens. Diese Eigenschaften positionieren das Produkt im mittleren Marktsegment, wo spezialisierte Verträglichkeitsmerkmale auf alltagstaugliche Anwendung treffen. Wer täglich Make-up trägt und dabei auf Hautverträglichkeit achtet, findet hier eine durchdachte Kombination aus Intensität und Sanftheit.

Clinique High Impact Mascara - 02 Brown (8 ml) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Favorit 🔥
Sandra R Juni 2022

Seit ich die High Impact Mascara vor 13 Jahren geschenkt bekommen habe, bin ich begeistert! Die Mascara lässt sich leicht auftragen und sorgt für dramatische Wimpern. Die Bürste trennt die Wimpern perfekt und verleiht ihnen einen langanhaltenden Schwung. Kein Verlaufen oder Panda-Augen den ganzen Tag! Die Mascara lässt sich leicht mit Wasser und Reinigungsschaum entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Ich kaufe sie meist mit Rabattcodes, brauche aber nur 3-4 im Jahr, obwohl ich sie täglich verwende. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Die schönste Farbe
K. M Mai 2021

Dieser Mascara in Schwarz/Braun hat einen superschönen Farbton, der natürlich aussieht. Die feine Textur ist auch für Kontaktlinsenträger geeignet und der Behälter ist klein, aber keineswegs irreführend. Ich liebe diese Farbe und kann sie nur weiterempfehlen! 😍.

5/5
★★★★★ Hervorragend für empfindliche Augen
Biggi März 2021

Seit langem leide ich unter der Unverträglichkeit von Mascara und Lidstrich. Meine Augen tränen und werden rot. Mit den Produkten von Clinique tritt dieses Problem Gott sei Dank nicht auf - und sie lassen sich sogar nur mit warmem Wasser und einem Waschlappen abwaschen, ohne Abschminkmittel.

Sie sind also nicht wasserfest, was im Sommer beim Schwimmen ein Nachteil sein kann. Aber für sensible Augen sind sie perfekt geeignet.

5/5
★★★★★ Einer der besten
Lilly Juli 2020

Unglaublich gutes Mascara! Kein Kleben, klumpenfrei und verleiht einen natürlichen Look. Die braune Farbe ist eine willkommene Abwechslung zu Schwarz und ideal für Kontaktlinsenträger.

5/5
★★★★★ All time favorite
Sara Dezember 2018

Dieses braune Mascara hält wie wasserfeste, aber leicht abschminkbare Formel. Trennt die Wimpern perfekt und verhindert Klumpen. Die Farbe Braun ist ideal für den Alltag und wirkt natürlicher als Schwarz. Freundinnen waren sehr begeistert nach Empfehlungen.

4/5
★★★★☆ ein ziemlich gute Mascara
P.E.M.H Mai 2016

Diese Mascara trennt die Wimpern effektiv und verleiht ihnen subtile Farbe. Sie sorgt für einen natürlichen Look und deckt gleichzeitig die hellen Spitzen ab. Für mich bisher die beste Mascara, jedoch warte ich weiterhin auf die Perfekte.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Augen, Wimpern
Mascara
Clinique High Impact
Eigenschaften
hoch
alle Hauttypen
Creme-Gel
Bürste
hypoallergen, parfümfrei
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram