Clicktronic 70365 Casual Opto-Kabel-Set (0,5m) Toslink-Kabel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: Toslink St Anschlussart B: Toslink St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,16 €
Ø 10 €
10,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,47 €
ab 10,16 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 evolt24 Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 10,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
• Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 elektro4000 Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 15 Tage 10,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Clicktronic 70365, Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 etoh24 Clicktronic 70365, Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 10,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Clicktronic Toslink Kabel / Optisches Digitalkabel / Toslink Stecker auf Toslink Amazon Clicktronic Toslink Kabel / Optisches Digitalkabel / Toslink Stecker auf Toslink Auf Lager 11,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Varianten: Clicktronic Casual Opto-Kabel-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.16 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,16 € 10,16 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,27 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Clicktronic 70365, Clicktronic Opto-Kabel-Set 70365 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
CLICK 70365 - Toslink Kabel, Toslink inkl. 3,5 mm Adapter, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Clicktronic Toslink Kabel / Optisches Digitalkabel / Toslink Stecker auf Toslink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Clicktronic Toslink Kabel / Optisches Digitalkabel / Toslink Stecker auf Toslink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
clicktronic 70365, clicktronic Toslink - Toslink (0.50 m, Toslink Kabel) (70365) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 12,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
clicktronic 70365 Toslink Digital-Audio Anschlusskabel [1x Toslink-Stecker (ODT) - 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
ClickTronic Optical Toslink Kabel - 0.5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 16,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Clicktronic - Toslink-kabel, Premium-kabel 1x Toslink-stecker 1x Toslink-stecker 0,5 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 16,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Clicktronic 70365, Clicktronic Opto-Kabel-Set(TOSLINK-Stecker/TOSLINK-Stecker) - 0,5m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 17,47 € Versand kostenfrei Gesamt 17,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Clicktronic 70365 Casual Opto-Kabel-Set (0,5m) Test

5/5
★★★★★ Top Kabel
Jürgen R August 2018

Hochwertiges Kabel von Click Tronic, ausgezeichnet verarbeitet. Verwende bereits mehrere Kabel dieses Herstellers und bin immer wieder von der Qualität begeistert. Leider diesmal zu kurz bestellt, jedoch liegt das nicht am Kabel. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
early b Juni 2017

Das Clicktronic Casual Toslink/Toslink Opto-Kabel-Set (TOSLINK-Stecker/TOSLINK-Stecker) in 7,5m Länge überzeugt dank stabilen Steckern und einwandfreier Tonübertragung. Leider keine Selbstverständlichkeit, aber diesem Kabel kann man vertrauen. Ideal für Audiogeräte ohne lästiges Wackeln.

5/5
★★★★★ 5m Kabel funktioniert gut
Jan März 2015

Ich bin erleichtert; das Kabel funktioniert einwandfrei. Vorher hatte ich ein minderwertiges 5 m Kabel, das mir keine Verbindung ermöglichte. Nach langem Suchen habe ich endlich herausgefunden, dass das Problem bei diesem Kabel lag.

Erst als ich es durch ein besseres Kabel ersetzte, wurde deutlich, dass das billige Kabel viel weniger Licht durchließ. Daher habe ich etwas mehr investiert, um sicherzustellen, dass richtige Glasfasern verwendet werden.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Kabel zu einem guten Preis
Peter T April 2014

Diese Kabel mit Steckern in verschiedenen Längen von 0,5 bis 5 Metern sind stabil und bieten guten Knickschutz. Obwohl ich sie erst ein Jahr benutze, macht die solide Verarbeitung einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, jedoch noch im Budget
T. P Februar 2014

Mit diesen Kabeln für meinen Macbook genieße ich klaren und beeindruckenden Surround Sound von meiner Stereoanlage. Obwohl mein Mac keine Audiokarte für 5. 1 Surround hat, liefert dieses Kabel dennoch fantastischen Sound. Ideal für ein immersives Klangerlebnis!.

5/5
★★★★★ Passt nicht an XBox 360
Tiger April 2012

Dieses hochwertige und flexible Kabel ist insgesamt sehr gut verarbeitet und überzeugt durch seine Qualität. Einziger Nachteil ist, dass der eckige Stecker nicht in die runde Bohrung der XBox 360 passt und angepasst werden muss. Dennoch erhält das Kabel verdientermaßen 5 Sterne für seine Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
ungeschirmt
Toslink St
0,5 m
PVC
Toslink-Kabel
Clicktronic Casual
Lichtwellenleiter (POF)
Weitere Daten
Optisches Digitalkabel für Audiodaten inkl. 3,5 mm Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram