Clicktronic 70469 MP3 Adapterkabel (5,0m) Audiokabel

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmateriale: Aluminiumfolie - Kupfergeflecht Anschlussart A: 3,5mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,84 €
Ø 17 €
16,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,84 €
Ø 17 €
16,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,52 €
ab 16,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 evolt24 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 16,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 elektro4000 Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 15 Tage 17,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
• Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon Marketplace Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Auf Lager 25,72 € Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,84 € 16,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 17,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
Clicktronic 70469, Clicktronic MP3-Adapterkabel 70469 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 17,17 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Goobay 70469, Goobay Clicktronic MP3-Adapterkabel (5 m, AUX Kabel, Cinch Kabel) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 18,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
CLICK 70469 - Adapterkabel, 3,5 mm Klinken Stecker auf 2x Cinch, 5m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
clicktronic 70469 Klinke / Cinch Audio Anschlusskabel [1x Klinkenstecker 3.5 mm - 2x Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 20,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Clicktronic 70469, Clicktronic MP3 Adapterkabel (3,5mm Klinken-St./2x Cinch-St.) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
ClickTronic MiniJack - 2xRCA Cas. - 5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 25,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Clicktronic 3,5-mm-AUX-auf-Cinch-Adapterkabel, stereo / MP3 Audio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,72 € Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
3,5-mm-aux-auf-cinch-adapterkabel, Stereo, Premium-kabel 1x 3,5-mm-klinken-stecker 2x ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 28,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Clicktronic 70469 MP3 Adapterkabel (5,0m) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Björn Januar 2018

Vor 5 Jahren habe ich dieses Kabel gekauft und mit anderen verglichen. Die Soundqualität ist deutlich besser, die Stecker passen fest und die Verarbeitung ist top. Nun benutze ich es nur noch für den Anschluss von Smartphones an meine Anlage - und es hält und hält. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ideales Kabel in der Länge
Christian S Juli 2016

Der Computer steht stabil und wackelt nicht, daher kann ich die Probleme mit lockeren Steckern nicht bestätigen. Durch die großzügige Länge war dieses Kabel die ideale Lösung für meine Aufstellung, bei der der Audio-Ausgang und die Stereoanlage weit voneinander entfernt sind. Der Preis ist angemessen für die gute Qualität und Verarbeitung. Ich mache mir keine Sorgen, dass ich das Kabel bald ersetzen muss.

5/5
★★★★★ Schirmung ist extrem GUT!
Amazon Kunde Februar 2016

Das hochwertige Kabel ist die ideale Lösung für störende Induktionen von Weidezaungeräten. Es eliminiert jegliche Störgeräusche in den Lautsprechern effektiv und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung ist top und die quadratischen Stecker passen perfekt in die Chinch-Buchsen. Im Vergleich zu anderen Kabeln ist dieses besonders preiswert und sorgt für eine klare Soundqualität ohne Interferenzen.

Perfekt geeignet für alle, die eine zuverlässige Abschirmung wünschen und Störungen vermeiden möchten. Mit diesem Kabel wird die Audioqualität verbessert und störende Einflüsse durch andere Geräte minimiert. Ein Muss für jeden Audioliebhaber!.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden mit dem Produkt
Hr_ot August 2014

Erfüllt seinen Zweck und verbindet meinen PC mit der Stereoanlage in einem anderen Raum ohne störende Geräusche. Trotz absoluter Stille ist nur ein kaum wahrnehmbares Surren zu hören. Die Verarbeitungsqualität ist solide und die Stecker einwandfrei. Perfekt für meine Bedürfnisse, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kann man empfehlen
Gunther35 Februar 2014

Auf der Suche nach einem längeren Kabel stieß ich auf dieses Produkt. Obwohl ich kein absolutes Gehör habe, bin ich der Meinung, dass der Klang im Vergleich zum alten Kabel besser ist. Die Stecker sitzen fest und die allgemeine Qualität des Produkts ist sehr gut.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz seinen Zweck
Stefan K Dezember 2013

Diese Kabel wurden verwendet, um einen Computer über 6 Kanäle mit dem AV-Receiver zu verbinden. Trotz der längeren Kabellänge am neuen Standort funktionieren sie einwandfrei und liefern eine hervorragende Klangqualität.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
3,5mm Klinke St
Cinch St x2
3,9 mm
5 m
PVC
Cinch-Adapterkabel
Clicktronic Casual
Kupfer (OFC)
Weitere Daten
3,5mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram