Neutrik NP2X-BAG 2-poliger 6.35 mm Klinkenstecker Audiokabel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: 6,3mm Klinke St Anschlussart B: 6,3mm Klinke St Sonstiges: 6,3mm Klinken-Stecker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
2,89 €
Ø 5 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
2,89 €
Ø 5 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 2,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neutrik NP2X, Neutrik NP2 X Klinkenstecker 6,3 mm Klinke TS male AWEO Casebau Neutrik NP2X, Neutrik NP2 X Klinkenstecker 6,3 mm Klinke TS male Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,89 € + 3,84 € Versand Gesamt 6,73 € → zum Angebot
• Neutrik NP2X, Neutrik NP2X Klinkenstecker Silber Music Store Neutrik NP2X, Neutrik NP2X Klinkenstecker Silber 1 - 2 Tage 3,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
• Neutrik NP2X-B Klinkenstecker, vergoldete Kontakte, schwarzes Gehäuse, 2 polig... Amazon Neutrik NP2X-B Klinkenstecker, vergoldete Kontakte, schwarzes Gehäuse, 2 polig... 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Neutrik NP2X, Neutrik NP2 X Klinkenstecker 6,3 mm Klinke TS male ✓ Bester Preis AWEO Casebau aweo Casebau Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,89 € + 3,84 € Versand Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Neutrik NP2X, Neutrik NP2X Klinkenstecker Silber Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Neutrik NP2 X 6,3 mm Klinke mono LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1-3 Tage 3,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Neutrik NP2X Mono Profi Klinke nickel 6,3 mm MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 3,61 € + 11,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Neutrik NP2X, Neutrik NP2X Klinken-Steckverbinder 6.35 mm Stecker, gerade Polzahl: 2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
NEUTRIK NP2X, NEUTRIK NP 2X - Klinkenstecker, 6,3 mm, Mono, 2-pol Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Neutrik NP2X-B Klinkenstecker, vergoldete Kontakte, schwarzes Gehäuse, 2 polig 6.35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Neutrik NP2X-B Klinkenstecker, vergoldete Kontakte, schwarzes Gehäuse, 2 polig 6.35 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
NEUTRIK NP2X-BAG-CON, Neutrik NP2X-BAG-CON Klinken-Steckverbinder 6.35 mm Stecker, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Neutrik NP2X-B, Neutrik PX Series proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 8,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Neutrik NP2X-BAG-CON, Neutrik Klinkenstecker 6.35 mm (NP2X-BAG-CON) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Neutrik NP2X-BAG-CON Klinken-Steckverbinder 6.35 mm Stecker, gerade Polzahl: 2 Mono buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Neutrik NP2X-BAG 2-poliger 6.35 mm Klinkenstecker Test

5/5
★★★★★ Tolle Teil von Neutrik
Eliezer K Juni 2021

Ich habe diese Klinke für mein Pedalboard gekauft, nachdem ich bereits gute Erfahrungen damit gemacht habe. Die Qualität von Neutrik ist wirklich beeindruckend. Mein Instrumentkabel mit derselben Klinke habe ich seit fast 8 Jahren ohne Probleme verwendet.

Bei Patchkabeln sollte man jedoch aufpassen, da die Länge der Klinke für begrenzten Platz problematisch sein könnte. Da ich jedoch genug Platz auf meinem Board habe, passt die Klinke perfekt für meine Anwendung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt
Douglas W August 2019

Lötanleitung inklusive Neutrik Steckern bei Cordial - robust und stabil, ideal für professionelle Anwendungen. Kein Vergleich zu anderen Steckern. Absolute Zuverlässigkeit, selbst nach langem Gebrauch.

Nach einem Missgeschick mit einem anderen Stecker, vertraue ich nur noch auf Neutrik für meine hochwertigen Geräte. Eine Investition, die sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ TOP Stecker in vergoldeter Ausführung
MGast Dezember 2014

Hervorragender Stecker für einfache Lötung und Handhabung. Erfordert etwas Kraft für dicke Innenleiter, aber insgesamt ein Top-Produkt. Der feste vordere PIN unterscheidet ihn von billigen Alternativen. Wichtig für zuverlässige Verbindungen.

5/5
★★★★★ Wer Neutrik kauft, weiss was er bekommt, spitzen Qualität
Thomas Januar 2022

Super Stecker in Spitzenqualität, hält den Live-Einsatz ohne Probleme stand, wie es von Neutrik zu erwarten ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
6,3mm Klinke St
Weitere Daten
6,3mm Klinken-Stecker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram