Clicktronic 70366 Casual Opto-Kabel-Set (1m) Toslink-Kabel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: Toslink St Anschlussart B: Toslink St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,01 €
Ø 11 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,66 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,01 €
Ø 11 €
11,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,66 €
ab 11,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 elektro4000 Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 1 Tage 11,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
• Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 evolt24 Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 11,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter,... Amazon Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter,... Auf Lager 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
• Clicktronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 1m 70366 Erdkabel Otto Clicktronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 1m 70366 Erdkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: Clicktronic Casual Opto-Kabel-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.01 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,01 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,72 € → zum Angebot
Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,38 € 11,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Clicktronic 70366, Clicktronic Opto-Kabel-Set 70366 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,60 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Clicktronic Opto-Kabel-Set 1m 70366 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 12,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
CLICK 70366 - Toslink Kabel, Toslink inkl. 3,5 mm Adapter, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Wentronic 70366, Wentronic Optisches Digitalkabel 70366 | Toslink auf Toslink & 3,5mm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 12,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
clicktronic 70366 Toslink Digital-Audio Anschlusskabel [1x Toslink-Stecker (ODT) - 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Wentronic 70366, Wentronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 1m 70366 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 14,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Clicktronic 70366, Clicktronic Opto-Kabel-Set(TOSLINK-Stecker/TOSLINK-Stecker) - 1,0m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 18,12 € Versand kostenfrei Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter, 1,0m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter, 1,0m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
Clicktronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 1m 70366 Erdkabel Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clicktronic 70366 Casual Opto-Kabel-Set (1m) Test

5/5
★★★★★ Top Kabel
Jürgen R August 2018

Hochwertiges Click Tronic Audiokabel. Ich bin immer wieder begeistert von der Qualität dieses Herstellers und habe bereits mehrere Geräte damit verbunden. Leider habe ich diesmal eine zu kurze Länge bestellt, aber das liegt nicht am Kabel selbst.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
early b Juni 2017

Das Clicktronic Casual Toslink/Toslink Opto-Kabel-Set (TOSLINK-Stecker/TOSLINK-Stecker) in 7,5m Länge ist eine solide Wahl. Die Stecker sitzen fest im Gerät, was nicht immer der Fall ist. Die Tonübertragung funktioniert einwandfrei. Insgesamt eine zuverlässige Option.

5/5
★★★★★ 5m Kabel funktioniert gut
Jan März 2015

Endlich habe ich das richtige Kabel gefunden! Nachdem ich lange nach der Ursache für Verbindungsprobleme gesucht habe, stellte sich heraus, dass mein altes Kabel von minderer Qualität war. Mit dem neuen Kabel gibt es keine Probleme mehr. Durch die Verwendung von Glasfasern ist die Übertragung von Licht viel effizienter.

Es war definitiv die zusätzlichen Kosten wert, um ein hochwertiges Produkt zu erhalten. Ich bin froh über die Investition und kann das Kabel nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Kabel zu einem guten Preis
Peter T April 2014

Die Verwendung von drei dieser Kabel in verschiedenen Längen von 0,5 bis 5 Metern hat sich als praktisch erwiesen. Die Stecker sind zwar groß, bieten aber eine ausgezeichnete Stabilität und einen wirksamen Knickschutz. Obwohl noch keine Langzeitnutzung möglich war, scheint die Verarbeitung insgesamt solide zu sein.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, jedoch noch im Budget
T. P Februar 2014

Dieses Kabel ist perfekt für Macbooks und ermöglicht das Hören von 5. 1 Surround Sound über eine Stereoanlage. Obwohl Macs keine integrierte 5. 1 Audiokarte besitzen, liefert dieses Kabel dennoch hervorragenden Sound. Ideal für alle, die Spitzenklang auf ihrem Macbook genießen möchten.

5/5
★★★★★ top
Tmike Dezember 2012

Ich bin mir nicht sicher, ob ich einen Unterschied im Klang zwischen einem normalen Chinch-Kabel und diesem digitalen Audiokabel höre. Aber das Design der Verpackung gefällt mir wirklich gut!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
ungeschirmt
Toslink St
1 m
PVC
Toslink-Kabel
Clicktronic Casual
Lichtwellenleiter (POF)
Weitere Daten
Optisches Digitalkabel für Audiodaten inkl. 3,5 mm Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram