Clicktronic 70368 Casual Opto-Kabel-Set (2m) Toslink-Kabel

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: ungeschirmt Anschlussart A: Toslink St Anschlussart B: Toslink St
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,58 €
Ø 13 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,58 €
Ø 13 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 13,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clicktronic Opto-Kabel-Set 70368 elektro4000 Clicktronic Opto-Kabel-Set 70368 1 Tage 13,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Clicktronic Opto-Kabel-Set 2m 70368 contorion Clicktronic Opto-Kabel-Set 2m 70368 1 Werktag 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter,... Amazon Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter,... Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Clicktronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 2m 70368 Erdkabel Otto Clicktronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 2m 70368 Erdkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,65 € Versand kostenfrei Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Varianten: Clicktronic Casual Opto-Kabel-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.58 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Clicktronic Opto-Kabel-Set 70368 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Clicktronic Opto-Kabel-Set 2m 70368 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Clicktronic Opto-Kabel-Set 70368 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 14,02 € 14,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Clicktronic 70368, Clicktronic Opto-Kabel-Set 70368 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 14,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
CLICK 70368 - Toslink Kabel, Toslink inkl. 3,5 mm Adapter, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Wentronic 70368, Clicktronic Optisches Digitalkabel 70368 | Toslink auf Toslink & 3,5 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
clicktronic 70368 Toslink Digital-Audio Anschlusskabel [1x Toslink-Stecker (ODT) - 1x Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,62 € + 6,71 € Versand Gesamt 23,33 € → zum Angebot
Wentronic 70368, Wentronic Clicktronic Opto-Kabel-Set 2m 70368 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 17,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter, 2,0m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Clicktronic Casual Opto-Kabel, optisches Digitalaudiokabel mit 3,5mm Adapter, 2,0m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Clicktronic 70368, Clicktronic Opto-Kabel-Set(TOSLINK-Stecker/TOSLINK-Stecker) - 2,0m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 19,73 € Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
ClickTronic Optical Toslink Kabel - 2m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 21,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clicktronic 70368 Casual Opto-Kabel-Set (2m) Test

5/5
★★★★★ Top Kabel
Jürgen R August 2018

Hochwertiges Clicktronic Audiokabel. Trotz der kurzen Länge sehr gut verarbeitet und überzeugend in der Qualität. Habe bereits mehrere Geräte mit diesen Kabeln verbunden und bin immer wieder beeindruckt.

Leider dieses Mal ein zu kurzes Kabel bestellt, aber das ist meine eigene Schuld. Tolle Performance, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
early b Juni 2017

Das Clicktronic Casual Toslink/Toslink Opto-Kabel-Set (TOSLINK-Stecker/TOSLINK-Stecker) 7,5m ist solide verarbeitet und die Stecker sitzen fest im Gerät. Die Tonqualität ist überragend und die Übertragung einwandfrei. Ein zuverlässiges Kabel zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ 5m Kabel funktioniert gut
Jan März 2015

Endlich gut verbunden - dieses Glasfaserkabel hat meine Probleme gelöst! Vorher grübelte ich stundenlang über schlechte Verbindungen mit meinem alten Kabel. Doch der Unterschied ist klar: Die Qualität dieses neuen Kabels ist top. Kein Wunder, dass mir jetzt richtig auffällt, wie viel mehr Licht durchkommt! Obwohl es etwas mehr gekostet hat, bin ich jetzt froh, dass ich investiert habe.

Endlich kann ich meine Geräte ohne Unterbrechungen nutzen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Kabel zu einem guten Preis
Peter T April 2014

Diese Kabel mit Steckern in verschiedenen Längen haben sich als stabil und haltbar erwiesen. Mit einer Auswahl von 0,5 bis 5 Metern passen sie perfekt zu meinen Bedürfnissen. Trotz der Größe der Stecker bieten sie ausgezeichnete Stabilität und Knickschutz. Auch nach einem Jahr Gebrauch macht die solide Verarbeitung einen guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, jedoch noch im Budget
T. P Februar 2014

Ich verwende diese Kabel für mein Macbook, um 5. 1 Surround Sound aus meiner Stereoanlage zu genießen. Trotz fehlender Audiokarte liefert das Kabel guten Sound. Große Hilfe für Mac-Besitzer, die hochwertigen Klang wollen.

5/5
★★★★★ top
Tmike Dezember 2012

ich bin unsicher, ob es einen klanglichen Unterschied zwischen einem herkömmlichen Chinch-Kabel und diesem digitalen Audiokabel gibt, aber das Verpackungsdesign ist definitiv cool!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
ungeschirmt
Toslink St
2 m
PVC
Toslink-Kabel
Clicktronic Casual
Lichtwellenleiter (POF)
Weitere Daten
Optisches Digitalkabel für Audiodaten inkl. 3,5 mm Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram