InLine 99322 Audio Adapter 6,3mm Klinke St an Cinch Bu Cinch-Adapter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: 6,3mm Klinke St Anschlussart B: Cinch Bu Linker Anschluss: 6.3 mm Klinke Stecker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
1,07 €
Ø 2 €
0,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 35% ab
1,07 €
Ø 2 €
0,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,15 €
ab 1,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inline 99322, Inline Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Sellermax Inline 99322, Inline Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 1,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,02 € → zum Angebot
• InLine 99322 Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Amazon Marketplace InLine 99322 Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Auf Lager 3,32 € Versand kostenfrei Gesamt 3,32 € → zum Angebot
• Inline Adapter Otto Inline Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 35% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.07 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Inline 99322, Inline Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono ✓ Bester Preis Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 1,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,02 € → zum Angebot
InLine 99322, InLine Audio Adapter - 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse - Mono PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1,90 € → zum Angebot
InLine® Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2,36 € → zum Angebot
InLine 99322 Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € Versand kostenfrei Gesamt 3,32 € → zum Angebot
InLine 99322, InLine Audio Adapter (Klinkenadapter) (99322) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 4,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,01 € → zum Angebot
INLINE Audio Adapter, 6,3mm Klinke St auf Cinch Bu, Stereo e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
inline 99322, InLine Audio-Adapter Mono-Stecker M bis RCA W Cinchkabel Cinch (99322) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
InLine 99322, InLine Audio Adapter, 6,3mm Klinke Stecker auf Cinch Buchse, Mono Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,11 € Versand kostenfrei Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Inline Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

InLine 99322 Audio Adapter 6,3mm Klinke St an Cinch Bu Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und günstig
Dimitri Oktober 2011

Dieser Adapter ist perfekt für mein mobiles Veranstaltungsset. Der Stecker passt gut ins Mischpult und der Cinch-Stecker sitzt fest im Adapter. Der günstige Preis macht ihn noch attraktiver. Absolut empfehlenswert für alle Arten von HiFi-Anlagen.

5/5
★★★★★ Einfach aber genial.
Tilman M Januar 2011

Dieser Adapterstecker ist einfach, aber unverzichtbar. Die solide Verarbeitung übertrifft die Erwartungen an einen günstigen Stecker. Greifen Sie bedenkenlos zu und vermeiden Sie Ärger!.

4/5
★★★★☆ Durchaus zufrieden!!!!
Marcel Februar 2012

Brauchte den Cinch-Stecker/Adapter für mein Behringer-Mischpult; erfüllt zuverlässig seinen Zweck und ist sehr günstig – im Elektrofachmarkt kostet ein Stecker rund 6 Euro. Stecker sitzt fest, Cinch-Kabel hält sicher. Verarbeitung wirkt etwas billig (deshalb 4 Sterne), sonst keinerlei Mängel. Schnelle, problemlose Lieferung; würde ihn jederzeit wieder bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Qualität, Verkäufer unfreundlich!
Jan S November 2017

Die günstigen Adapter haben leider unerträgliches Feedback verursacht, was die Wiedergabe beeinträchtigt hat. Trotzdem weigerte sich der Verkäufer, eine Reklamation anzunehmen. Für den niedrigen Preis von 4€ für zwei Stück mag es verlockend sein, jedoch ist die Qualität entscheidend.

Es empfiehlt sich, lieber etwas mehr Geld in ein hochwertiges Kabel von Music Store oder Amazon zu investieren. Ich habe es selbst gemacht und für nur 5 Euro eine hervorragende Qualität erhalten. Finger weg von diesen billigen Adaptern und lieber auf bewährte Marken setzen, um unerwünschtes Feedback zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Fehlkonstruktion
H. K April 2011

Vorsicht: Dieser Kopfhöreradapter ist unbrauchbar. Beim Einstecken eines genormten Ministeckers bleibt eine dünne Messingbuchse auf halber Höhe blockieren. Drückt man fester, damit der Stecker vollständig einrastet, reißt diese Buchse plötzlich längs auf – Ergebnis: kein Kontakt, kein Ton.

Getestet mit zwei unterschiedlichen Kopfhörern an zwei Zuspielern. Nach zwei Reklamationen erhielt ich insgesamt drei Ersatzadapter vom Verkäufer – alle drei sind gerissen. Fazit: deutliche Qualitätsmängel, schlechte Verarbeitung und konstruktiver Fehler. Nicht empfehlenswert für Audiozwecke; lieber in einen robusten Kopfhöreradapter investieren, um Signalverlust und Frust zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
6,3mm Klinke St
Cinch Bu
6.3 mm Klinke Stecker
Cinch-Adapter
Cinch Buchse
Weitere Daten
6,3mm Klinken-Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram