Click & Grow Smart Garden 3 beige Smart Indoor Garden

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart Indoor Garden Farbe: beige Bemerkung: Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
93,90 €
Ø 134 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
93,90 €
Ø 134 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,35 €
ab 93,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Click and Grow Smart Garden 3 (13.50 x 31.50 x 21 cm) (4742793007212)... Galaxus Click and Grow Smart Garden 3 (13.50 x 31.50 x 21 cm) (4742793007212)... 10-17 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Click and Grow Smart Garden 3 Indoor Kräutergarten (enthält 3 Basilikum Amazon Marketplace Click and Grow Smart Garden 3 Indoor Kräutergarten (enthält 3 Basilikum 141,84 € Versand kostenfrei Gesamt 141,84 € → zum Angebot
• Click & Grow Smart Garden Mit 3 Basil-patronen, Barro ManoMano Click & Grow Smart Garden Mit 3 Basil-patronen, Barro 5 bis 7 Werktage 156,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,34 € → zum Angebot
Varianten: Click & Grow Smart Garden 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Click and Grow Smart Garden 3 (13.50 x 31.50 x 21 cm) (4742793007212) Braun/Beige ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Click and Grow Smart Garden 3 Indoor Kräutergarten (enthält 3 Basilikum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 141,84 € Versand kostenfrei Gesamt 141,84 € → zum Angebot
Click & Grow Smart Garden Mit 3 Basil-patronen, Barro ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 156,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 160,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Click & Grow Smart Garden 3 beige Test

5/5
★★★★★ Wahr ein Geschenk aber doch sehr gut
Christian Februar 2020

Das GartenGerät wurde als Geschenk für meine Mutter gekauft. Der Aufbau war kinderleicht und die LEDs sind sehr hell. Das Einfüllen von Wasser ist einfach und durch den Schwimmer wird die Menge reguliert.

Die Kräuter wachsen ohne Chemie und die Lampe ist 16 Stunden an und 8 Stunden aus. Es gibt nichts besseres als seine eigenen Kräuter Zuhause anzupflanzen. Sehr empfehlenswert! Ideal, um etwas Zuhause anzubauen.

5/5
★★★★★ Smart Garden als Aufzuchtstation bestens geeignet
Thomas_1234 November 2019

Das Smart Garden Aufzuchtstation hat mich voll überzeugt. Besonders praktisch finde ich die 3 separaten Behälter für die vorgefertigte Erde und Samen von Smart Garden. Alternativ kann man auch selbst Erde einfüllen und Samen darauf legen. Ideal für Lichtkeimer! Die helle Lampe sorgt für ein schnelles Wachstum und ist höhenverstellbar.

Der seitlich leicht zu befüllende Wassertank reicht für etwa eine Woche. Die Pflanzen bekommen nur so viel Wasser, wie sie benötigen. Einziges Manko: Für eine dauerhafte Nutzung ist der Platz je nach Pflanze nach etwa 4 Wochen zu klein. Trotzdem eine klare Empfehlung als Aufzuchtstation!.

4/5
★★★★☆ Positiv überrascht
Tim H Oktober 2019

Die Farbe und Größe dieses Produkts übertreffen die Erwartungen der Fotos bei weitem. In echt ist die Farbe wunderschön und die LED-Beleuchtung ist sehr hell. Ideal für einen Raum, in dem 16 Stunden helles Licht nicht stört.

4/5
★★★★☆ funktioniert!
Musus A Oktober 2018

Ich habe den Garden im Rahmen eines reduzierten Warehousedeals erworben, da er mir sonst zu teuer gewesen wäre. Trotzdem funktioniert er einwandfrei und bietet eine einfache Möglichkeit, Nachschubpots über den Hersteller zu beziehen. Die App ist zwar nett, aber nicht unbedingt notwendig. Ein kleines Problem ist, dass die Pflanzen manchmal zu groß werden und an der Lampe verbrennen können. Ein Stern Abzug gibt es aufgrund des Preises und ein zusätzlicher Einlegestab für die Lampe wäre praktisch gewesen.

3/5
★★★☆☆ Naja... Eigentlich sehr primitiv
Wegi November 2019

Der Smart Garden ist für 33 € im Sonderangebot in Ordnung, aber für 100 € völlig überzogen. Es handelt sich um eine Zeitschaltuhr und einen Wassertrog ohne zusätzliche Funktionen wie App-Steuerung. Die Kosten für Zubehör sind ebenfalls hoch. Das Design ist attraktiv, aber die Leistung insgesamt enttäuschend. Nur für diejenigen, die keine High-Tech-Funktionen benötigen.

3/5
★★★☆☆ eigentlich gut - grelles Licht
AS Oktober 2018

Nachdem ich das grelle und nicht steuerbare Licht dieses Produkts nicht mochte, entschied ich mich für eine andere Option. Der Vorteil war die gute Kompaktheit und der geringe Stromverbrauch. Allerdings fand ich die Kapsellösung (nur 3 der gleichen Sorte) unpraktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Smart Indoor Garden
Farbe & Design
beige
Weitere Eigenschaften
Farbe: weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram