Alpfa Balkonkasten mit Wasserspeicher 60cm terrakotta Blumentopf

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserabzugsloch Breite: 60 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 13,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpfa Blumenkasten mit Wasserspeicher Balkonkasten mit Bewässerung terracotta... ichwillgartenmoebel Alpfa Blumenkasten mit Wasserspeicher Balkonkasten mit Bewässerung terracotta... 3 Werktage (innerhalb von Deutschland) 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Alpfa Blumenkasten 60 cm Terracotta mit Wasserspeicher Amazon Marketplace Alpfa Blumenkasten 60 cm Terracotta mit Wasserspeicher Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• ALPFA Balkonkasten 60 cm terracotta mit Wasserspeicher Made in Germany... Otto ALPFA Balkonkasten 60 cm terracotta mit Wasserspeicher Made in Germany... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpfa Balkonkasten mit Wasserspeicher 60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Alpfa Blumenkasten mit Wasserspeicher Balkonkasten mit Bewässerung terracotta 60 cm ✓ Bester Preis ichwillgartenmoebel Angebotsinfo 3 Werktage (innerhalb von Deutschland) 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
ALPFA Balkonkasten 60 cm terracotta mit Wasserspeicher Made in Germany Blumenkasten Otto ichwillgartenmöbel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Alpfa Blumenkasten 60 cm Terracotta mit Wasserspeicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Alpfa Balkonkasten mit Wasserspeicher 60cm terrakotta Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf
H. N Oktober 2022

Ich habe diese Blumenkästen als Ersatz für meine alten gekauft. Die Vorgänger habe ich bestimmt 15 Jahre lang benutzt und sie wurden langsam porös. Mit schöner Bepflanzung haben sie jahrelang die Fensterbänke auf der Südseite verschönert.

Wenn die neuen Kästen genauso lange halten, war es ein guter Kauf. Ich war sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Alpha Blumenkästen
Susan November 2021

Ich bin rundum glücklich mit diesem schönen und robusten Artikel. Die detaillierte Beschreibung des Verkäufers hat meine Erwartungen übertroffen. Der Preis ist fair und die Wetterfestigkeit überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ stabile Pflanzkästen
A. S Mai 2021

Diese stabilen Pflanzkästen trotzen leichtem Wind und bleiben dank zusätzlicher Kieselsteine unter der Zwischenlage sicher auf dem Treppensims stehen. Im Gegensatz zu anderen Altmodellen kippen sie nicht um, da sie höher und besser beschwert sind. Ideal für alle, die ihre Pflanzen sicher und stilvoll präsentieren möchten.

5/5
★★★★★ Excellent quality and price.
IvveyIvvey September 2020

Ich mag die Leichtigkeit dieser Pflanzgefäße, aber sie sehen auch robust aus. Die einfache Pflanzmethode hat mir gefallen, ebenso wie die klaren Anweisungen. Es wäre hilfreich gewesen zu wissen, wie viel Liter Erde ein Pflanzgefäß benötigt. Ich musste zusätzlich kaufen, um alle vier zu füllen, was den Preis erhöhte.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden!
W U Januar 2018

Meine Blumenkästen wurden unbeschädigt geliefert, einfach zu montieren, mit guter Wasserstandsanzeige. Ideal für heiße Sommer, da die Pflanzen mehrere Tage ohne Gießen überleben können. Leicht zu bepflanzen für eine unkomplizierte Gartenpflege.

5/5
★★★★★ Tolle Ware, schöne Farbe
Da.E. August 2015

Mein Balkon ist dank des tollen terracotta Blumenkästenrandes jetzt perfekt gestylt. Die 11 Stück, die ich angebracht habe, sehen einfach bombastisch aus. Die Qualität ist erstklassig und es gab keine Mängel.

Auch die schnelle Lieferung in nur 2 Tagen war top, und der Preis unschlagbar. Ich würde jederzeit wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
mit Wasserabzugsloch
60 cm
braun
rechteckig
18 cm
Kunststoff
UV-beständig, witterungsbeständig
Blumenkasten
1 Stück
22,5 cm
Balkon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram