Elho Brussels Orchidee Duo 25 weiß Orchideentopf

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Volumen: 2,8 Liter, bietet ausreichend Platz für das Wachstum Ihrer Orchideen.
• Gewicht: 170 g, leicht und dennoch stabil.
• Form: Länglich, ideal für die Präsentation von zwei Orchideen nebeneinander.
• Material: Regeneriertes Polypropylen, robust und langlebig.
• Geeignet für: Innenbereiche, perfekt für die Wohnraumdekoration.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 6,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Übertopf Brussels Orchidee Duo Ø 25 x 12 cm weiß globus-baumarkt Elho Übertopf Brussels Orchidee Duo Ø 25 x 12 cm weiß ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Orchidee Duo Ø 25 x 12 cm Otto Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Orchidee Duo Ø 25 x 12 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• Elho Brussels Orchidee Duo Weiß 25 x H 12 cm OBI Elho Brussels Orchidee Duo Weiß 25 x H 12 cm 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• elho Brussels Orchidee Duo 25cm Blumentopf - Weiss Amazon elho Brussels Orchidee Duo 25cm Blumentopf - Weiss 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Elho Brussels Orchidee Duo 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Elho Übertopf Brussels Orchidee Duo Ø 25 x 12 cm weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Übertopf Brussels Orchidee Duo Ø 25 x 12 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Elho Brussels Orchidee Duo Weiß 25 x H 12 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
elho Brussels Orchidee Duo 25cm Blumentopf - Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
elho Brussels Orchidee Duo 25cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht Elho Brussels Orchidee Duo 25 weiß

Ein stilvolles Zuhause für Ihre Orchideen

Die Orchidee, bekannt für ihre atemberaubenden Blüten, findet im Elho Brussels Orchidee Duo 25 weiß einen ebenso ansprechenden Wohnort. Dieser speziell für Orchideen entworfene Blumentopf hebt sich durch seine erhöhte Bodenkonstruktion hervor, die eine optimale Belüftung und Bewässerung der empfindlichen Wurzeln gewährleistet. Seine ovale Form und der ideale Durchmesser für zwei Pflanzen machen ihn zu einer perfekten Ergänzung für jeden kleinen Beistelltisch oder Fensterbank, wodurch er sowohl stilvoll als auch praktisch ist.

Elho Brussels Orchidee Duo 25 weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner Orchideen-Topf
Bordercollie_Frauchen Oktober 2018

Ich bin wirklich begeistert von diesem Topf! Er sieht nicht nur hochwertig aus, sondern bringt auch Farbe auf meine Fensterbank. Die Verarbeitung ist top und die Kleber lassen sich leicht entfernen. Die beiden Orchideen haben genügend Platz und das Wässern ist super einfach, da der Topf wasserdicht ist. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für zwei pflanzen
Ksenija-l April 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zwei orchideen zusammen
Anke B Dezember 2023

Ich habe eine Möglichkeit gesucht, 2 Orchideen zusammen zu stellen und bin auf diesen gestoßen! Sie passen wunderbar hinein und weiß passt ja irgendwie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Lindner Juni 2022

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Orchideentopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram