Scheurich Firenze Ø60cm Schwarz-Granit Blumentopf

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 60 cm Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 85,5 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,95 €
Ø 69 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,95 €
Ø 69 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,89 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich - Firenze 60, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus... ManoMano Scheurich - Firenze 60, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus... 1 bis 6 Werktage 69,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
• Scheurich Firenze 60, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, aus... Kaufland Scheurich Firenze 60, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, aus... 3-4 Werktage 69,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
• Scheurich Firenze Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz, Ø 59,5 cm, H 45,8 cm Amazon Marketplace Scheurich Firenze Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz, Ø 59,5 cm, H 45,8 cm Auf Lager 72,89 € + 2,49 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Firenze Ø60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Firenze 60, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzkübel, rund, aus Kunststoff ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
Scheurich - Firenze 60, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 69,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 77,67 € → zum Angebot
Scheurich Firenze Pflanzgefäß aus Kunststoff, Schwarz, Ø 59,5 cm, H 45,8 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,89 € + 2,49 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Scheurich Firenze Ø60cm Schwarz-Granit Test

5/5
★★★★★ Passt wie Bleistift und Radiergummi
Engelchen Dezember 2024

Ich bin begeistert von diesem wunderschönen Übertopf in Orange — er passt perfekt. Qualität und Lieferung sind erstklassig. Eine Frage: Gibt es dasselbe Modell mit den gleichen Abmessungen auch in Weiß? Das wäre die Krönung; für eine kurze Rückmeldung wäre ich sehr dankbar. Ich wünsche Ihnen und Ihrer Familie einen guten Rutsch ins Jahr 2025 und vor allem Gesundheit. Herzliche Grüße, Ramona Golde.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Martina G Januar 2024

Perfekt für große Pflanzen: Der sehr leichte, robuste Übertopf aus Tontopf-Material ergänzt unseren neuen Einrichtungsstil ideal. Bei konischen Tontöpfen empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen, damit die Pflanze sicher und stilvoll steht.

4/5
★★★★☆ Solides Pflanzgefäß mit kleinen Schwächen
CM Juli 2025

Das Scheurich Firenze 60 cm Pflanzgefäß überzeugt durch hochwertiges Material und elegantes Design – ein echter Blickfang für Balkon und Garten. Verarbeitung und Optik sind stimmig, das Volumen eignet sich gut für größere Balkonpflanzen. Kritikpunkte: Es fehlen Ablauflöcher für Drainage, sodass zusätzliche Maßnahmen nötig sind, und das Gefäß kam mit kleinen Kratzern an, was angesichts des Preises schade ist. Insgesamt erfüllt der Blumentopf seinen Zweck zuverlässig. Wer Wert auf Stil und Qualität bei Pflanzkübel und Pflanzgefäß legt, trifft mit der Firenze eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Amazon-Kunde Juni 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
60 cm
schwarz
85,5 Liter
rund
46 cm
Kunststoff
UV-beständig
Pflanztopf
1 Stück
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram