Click & Grow Smart Garden 3 white Kräutertopf

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Kräutertopf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
99,02 €
Ø 105 €
97,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
99,02 €
Ø 105 €
97,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 99,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Click & Grow SGS1UNI, Click & Grow - Smart Garden 3 Start kit (Color: White) proshop DE Click & Grow SGS1UNI, Click & Grow - Smart Garden 3 Start kit (Color: White) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 99,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,01 € → zum Angebot
• Click and Grow Smart Garden 3 (13.50 x 31.50 x 23 cm) (4742793007205) Weiss Galaxus Click and Grow Smart Garden 3 (13.50 x 31.50 x 23 cm) (4742793007205) Weiss 4-8 Werktage 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
• Click & Grow Smart Garden 3 Kapseln, Indoor Kräutergarten Gewächshaus, Weiß Amazon Marketplace Click & Grow Smart Garden 3 Kapseln, Indoor Kräutergarten Gewächshaus, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Varianten: Click & Grow Smart Garden 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.02 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Click & Grow SGS1UNI, Click & Grow - Smart Garden 3 Start kit (Color: White) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 99,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,01 € → zum Angebot
Click and Grow Smart Garden 3 (13.50 x 31.50 x 23 cm) (4742793007205) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 113,41 € Versand kostenfrei Gesamt 113,41 € → zum Angebot
Click & Grow Smart Garden 3 Kapseln, Indoor Kräutergarten Gewächshaus, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Click & Grow Smart Garden 3 white Test

5/5
★★★★★ Schimmelt ekelhaft
Chris K Dezember 2023

Das Grow Set für Basilikum als Geburtstagsgeschenk entpuppte sich als Enttäuschung, als Schimmel an der Erde entdeckt wurde. Trotz ansprechendem Design war die Qualität mangelhaft. Andere Rezensionen bestätigten das Problem. Amazon sollte die Produktkontrolle verbessern, um Kunden Enttäuschungen zu ersparen. Insgesamt war das Grow-Set eine große Enttäuschung, die nicht weiterempfohlen wird.

5/5
★★★★★ Der Garten für Leute ohne Zeit!
Tim G August 2022

Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen! Mit nur einer einfachen Handlung von Wasser nachfüllen (wirkt für ca. 2 Wochen), Einsetzen der Pods und Einstecken des Steckers erledigt sich der Rest von selbst! Ich persönlich kann die vorher erwähnten Probleme mit Schimmel nicht nachvollziehen. Ich empfehle es uneingeschränkt allen, egal ob ohne grünen Daumen oder wenig Zeit!.

5/5
★★★★★ Best size and growing after 10 months & counting
H A März 2022

Nach 10 Monaten immer noch optimal gewachsen! Meine Jalapeños und Tomaten gedeihen prächtig. Ich besitze bereits seit 10 Jahren eine größere Version, mit der ich erfolgreich Tomaten vorziehe. Bin begeistert! Die Größe dieses Produkts ist perfekt für die Küche und sieht zudem toll aus. Ideal für alle, die gerne ihre eigenen Früchte anbauen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert super, bei Schimmel ist der Anwender schuld
Rebecca Januar 2022

Unsere Erfahrung mit dem Starterset und den Nachfüllsamen war fantastisch. Wir hatten keine Probleme und konnten eine reiche Ernte genießen. Kein Schimmel oder ähnliches bei den Kapseln.

Die Umgebung spielt eine große Rolle. Zwar sind das Gerät und die Kapseln teuer, aber die Ernte lohnt sich. Zum Beispiel konnten wir mindestens zehn große Töpfe Basilikum ernten, die normalerweise jeweils etwa 2 € kosten.

Wir sind absolut zufrieden. Auf dem Bild sind Pflanzen zu sehen, die bereits zweimal geerntet wurden und das nach nur ca. 4 Wochen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlungen für alle mit wenig Zeit!
Tappe J Juni 2021

Ideal für Vielbeschäftigte! Dank des automatischen Bewässerungssystems ist das Click&Grow perfekt für Wochenendgärtner. Der kleine „Kräutergarten“ ist trotzdem möglich, auch ohne regelmäßige Pflege. Der Preis ist etwas hoch, aber die innovative Technologie rechtfertigt ihn. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!!
Maximillian P November 2020

„Für alle ohne grünen Daumen: Click and Grow ist die perfekte Lösung für frische Kräuter und Tomaten. Mein Basilikum, Petersilie und Tomaten wachsen prächtig und schmecken fantastisch. Enthält wichtige Bitterstoffe! Sehr zu empfehlen!".

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
weiß
Kräutertopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram