Clarks Cotrell Free (26131566) smooth black Herren-Sommerschuhe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sommerschuhe Verschluss: ohne Verschluss Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,72 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,72 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 52,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarks Herren Cotrell Free Slipper, Black Oily Lea, 42 EU Amazon Clarks Herren Cotrell Free Slipper, Black Oily Lea, 42 EU Auf Lager 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
• Cotrell Free - Schwarz - 42 Kaufland Cotrell Free - Schwarz - 42 4-6 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• Clarks Clarks - Cotrell Free Black Oily Lea - Schwarz Slipper Otto Clarks Clarks - Cotrell Free Black Oily Lea - Schwarz Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Clarks Cotrell Free (26131566)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.72 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Clarks Herren Cotrell Free Slipper, Black Oily Lea, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Clarks Herren Cotrell Free Slipper, Black Oily Lea, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,72 € Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
Cotrell Free - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Clarks Clarks - Cotrell Free Black Oily Lea - Schwarz Slipper Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Clarks Cotrell Free (26131566) smooth black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Uwe A Juni 2023

Diese hochwertigen Schuhe sind sehr bequem und stilvoll, mit einer Fülle von Leder. Leicht im Gewicht und angenehm zu tragen. Würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Clarks enttäuscht niemand
Karrar A April 2021

Diese Clarks-Schuhe wurden für meinen Vater als Ostergeschenk gekauft und wir waren von der Qualität und dem Preis begeistert. Das Osterangebot war unschlagbar und hat uns beide sehr glücklich gemacht. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Clarks Herren Cotrell Free Slipper, Gr. 42,5
Anonym März 2021

Mein Mann liebt seine neuen Clark Schuhe in Größe 42,5. Sie passen perfekt und haben eine angenehm leichte Laufsohle. Selbst nach 14 Tagen Tragen sind sie noch bequem für seine hohen Ansprüche. Er ist wirklich begeistert von ihnen.

5/5
★★★★★ Schöne schuhe
Amazon Kunde Februar 2021

Der Schuh war top in Aussehen und Qualität. Leider musste ich ihn zurücksenden, aber die Rückgabe verlief reibungslos. Die Rückerstattung ging schnell. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Bequem und ausreichend weit
Jana März 2020

Mein Mann liebt diesen bequemen Schuh und trägt ihn ständig. Trotz Wassereinlagerungen ist er nicht zu eng. Die Schuhe passen perfekt und bieten Komfort für geschwollene Füße und Beine.

4/5
★★★★☆ Harte Sohlen und spiegelglatt auf nassen Fliesen
ThomasThomas August 2021

Das Produkt Review lautet: Die Größe ist sehr genau. Ich habe mich für Größe 42,5 entschieden und sie passte perfekt. Habe die Schuhe seit Januar 2021 als Alltagsschuh genutzt und bin damit sogar im Schnee gestanden, um das Auto freizuschaufeln. Trotzdem haben die Schuhe bis Juli 2021 gehalten.

Allerdings hat die Sohle dann angefangen sich zu lösen. Auf nassen Fliesen besteht Rutschgefahr. Insgesamt war ich mit der Qualität zufrieden, obwohl die Sohle an der Ferse etwas abgenutzt war.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Herren-Sommerschuhe
Austattungsmerkmale
ohne Verschluss
Design
schwarz
Material
Textil
Gummi, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram