Citizen Watches BM7108-81E Analoguhr

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Edelstahlgehäuse mit 41 mm Durchmesser bietet eine edle Optik und langlebigen Schutz für das Uhrwerk.
• Dank der Solarstromversorgung entfällt lästiger Batteriewechsel, was Wartungskosten reduziert und die Umwelt schont.
• Ein kratzfestes Saphirglas schützt das schwarze Ziffernblatt zuverlässig vor Beschädigungen im Alltag.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Wassersportaktivitäten geeignet und vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
176,90 €
Ø 171 €
146,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braunsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
176,90 €
Ø 171 €
146,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 176,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen BM7108-81E, Citizen - BM7108-81E - Armbanduhr - Herren - ECO-Drive - Luna-Time Citizen BM7108-81E, Citizen - BM7108-81E - Armbanduhr - Herren - ECO-Drive - siehe Shop 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E - Silber Kaufland CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E - Silber 5-6 Werktage 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
• CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E Amazon CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E Auf Lager 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen BM7108-81E Klassik Herrenuhr 41mm 10ATM Citizen... Otto Citizen Quarzuhr Citizen BM7108-81E Klassik Herrenuhr 41mm 10ATM Citizen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Varianten: Citizen BM7108
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Citizen BM7108-81E, Citizen - BM7108-81E - Armbanduhr - Herren - ECO-Drive - ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
CITIZEN Eco-Drive Saphire Herren Armbanduhr BM7108-81E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
Citizen BM7108-81E Klassik Herrenuhr 41mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Eco-Drive Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen BM7108-81E Klassik Herrenuhr 41mm 10ATM Citizen BM7108-81E Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Eco Drive BM7108-81E - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Herrenuhr von Citizen Eco Drive BM7108-14E uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr aus Edelstahl mit Eco-Drive silber The Jeweller The Jeweller Angebotsinfo 1-3 Werktage(sofort versandfertig) 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Citizen Herrenuhr Eco Drive BM7108-81E Edelstahl 87601579 Valmano Angebotsinfo 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Citizen Watches BM7108-81E

Citizen Watches BM7108-81E: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Citizen Watches BM7108-81E ist eine Herrenuhr, die durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 41 mm und einem silbernen Edelstahlgehäuse passt sie perfekt zu jedem Anlass. Das schwarze Ziffernblatt und das kratzfeste Saphirglas sorgen für eine klare und langlebige Anzeige.

Hochwertiges Edelstahlarmband für optimalen Tragekomfort

Das Gliederarmband der Citizen Watches BM7108-81E besteht aus robustem Edelstahl und ist in der Farbe Silber gehalten. Es bietet nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch eine lange Lebensdauer. Die Sicherheitsfaltschließe sorgt dafür, dass die Uhr sicher am Handgelenk sitzt.

Citizen Watches BM7108-81E Test

5/5
★★★★★ Richtig gute Einsteigeruhr
Ludwig H Januar 2024

Gründe für den Kauf dieser Uhr: Saphirglas, Solar Quarz Uhr, einzigartiges Zifferblatt-Design und moderne Gehäuseform. Verbesserungspotenzial: Niedriger Ladezustand bei Lieferung und fehlendes Werkzeug zum Einstellen des Armbands.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Uhr
Hector B Juni 2022

Ich bin begeistert von dieser Uhr! Sie übertrifft meine Erwartungen. Die Produktbilder machen sie nicht gerecht, denn in Live sieht sie noch besser aus. Sogar besser als auf Kundenbildern! Trotz schmaler Handgelenke ist sie nicht zu groß oder klobig. Ich musste lediglich ein paar Glieder entfernen. Ich bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne, elegante klassische Sportuhr
Andreas C Mai 2021

Diese schöne Sportuhr ist vielseitig kombinierbar und besticht mit ihrer Langlebigkeit von mindestens 10 Jahren. Das Armband lässt sich leicht anpassen und sieht gut aus, während die Leuchtziffern bis kurz vor Sonnenaufgang sichtbar sind. Ein solides Produkt, das sowohl leger als auch elegant getragen werden kann.

Perfekt für Sportler und den Alltag gleichermaßen. Mit hochwertiger Verarbeitung und einem zeitlosen Design ist diese Uhr definitiv eine Investition, die sich lohnt. Ideal für den modernen Mann von heute. Zeigen Sie Stil und Klasse mit dieser Sportuhr an Ihrem Handgelenk.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr mit kleinen Schwächen
CB April 2022

Nach zwei Wochen mit der Uhr kann ich sagen, dass mir das zeitlose Design und die hochwertige Optik gefallen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis mit Saphirglas ist gut. Die Leuchtziffern sind besonders hervorzuheben, da sie sehr hell und langanhaltend sind.

Allerdings ist die Datumsanzeige etwas klein und tief eingelassen, wie es bei Solaruhren häufig der Fall ist. Das Band lässt sich nicht an der Schließe verstellen, aber mit den zusätzlichen Gliedern ist ein optimaler Sitz möglich. Die Uhr ist etwas schwerer als andere Modelle, was mich persönlich jedoch nicht stört. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Eco-Drive nur ausreichend
Hamburg73 März 2022

Trotz der gewohnten Qualität von Citizen enttäuschen die Gangreserve und kurze Aufladezeit dieser Uhr. Sie benötigt regelmäßig eine Stunde Sonnenlicht alle 48 Stunden, um optimal zu funktionieren. Aus diesem Grund werde ich dieses Modell nicht erneut erwerben.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
41 mm
rund
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram