Citizen Armbanduhr BY1035-56L Analoguhr
- Funk-Quarzwerk mit Solarbetrieb garantiert präzise Zeit ohne Batteriewechsel
- Saphirglas bietet überlegenen Kratzschutz gegenüber Mineralglas im Alltag
- 42 mm Edelstahlgehäuse in Schwarz verleiht markante Präsenz am Handgelenk
- Wasserdicht bis 10 bar erlaubt sorgenfreies Schwimmen und Duschen
- Ewiger Kalender mit Mondphase zeigt Datum und Wochentag automatisch korrekt
-
Günstigster Preis
Citizen BY1035-56L, Citizen Funkuhren Quartz BY1035-56L
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
412,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 412,72 €
→ zum Angebot
-
Citizen Radio Controlled BY1035-56L Herrenchronograph
Auf Lager
417,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 417,41 €
→ zum Angebot
-
Citizen BY1035-56L, Citizen BY1035-56L Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Mondphase
1-2 Wochen
417,41 €
+ -12,52 € Versand
Gesamt 404,89 €
→ zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Citizen Funkuhren Quartz BY1035-56L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 468,99 € Versand kostenfrei Gesamt 468,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Armbanduhr BY1035-56L vereint Funkpräzision mit solarer Unabhängigkeit
Die Kombination aus Funk-Quarzwerk und Citizen Eco-Drive Solartechnologie macht diese Analoguhr zum wartungsarmen Begleiter. Das Funkwerk synchronisiert sich automatisch mit Atomuhrsignalen und liefert höchste Ganggenauigkeit ohne manuelle Zeiteinstellung. Die Solarzellen wandeln jede Lichtquelle in Energie um und machen den Batteriewechsel überflüssig. Das Gehäuse aus schwarzem Edelstahl mit 42 mm Durchmesser bietet präsente Männlichkeit am Handgelenk, ohne aufdringlich zu wirken. Das blaue Zifferblatt setzt einen lebendigen Kontrast zur dunklen Fassung und macht Zeitablesen zum visuellen Vergnügen.
Saphirglas schützt vor Kratzern im Alltag
Das Saphirglas gehört zu den härtesten Materialien für Uhrengläser und widersteht Kratzern durch Schlüssel, Türklinken oder Schreibtischkanten deutlich besser als Mineralglas. Diese Eigenschaft bewahrt die klare Sicht auf das Zifferblatt über Jahre hinweg. Der Edelstahlboden und die Faltschließe sorgen für Stabilität und komfortablen Sitz. Das schwarze Edelstahlarmband fügt sich elegant zu Business-Garderobe ebenso wie zu Freizeitlook. Die wasserdichte Konstruktion bis 10 bar erlaubt entspanntes Schwimmen und Duschen, ohne die Uhr abnehmen zu müssen.
Citizen Armbanduhr BY1035-56L Test
Als Funkuhr gekauft, zeigt das Gerät nicht die korrekte Uhrzeit – enttäuschende Zeitsynchronisation. Zusätzlich war das Armband ein Kinderarmband, nicht wie erwartet. Qualität und Beschreibung stimmen nicht überein; daher keine Kaufempfehlung für werthaltige Funkuhren.
Schöne Uhr. Mit der gut downloadbaren Anleitung einfach zu bedienen. Bin sehr zufrieden mit der Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Uhr. Nix zu meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
perfekte Ware, auch lieferzeit mehr als perfekt, von daher bin ich rundum zufrieden und begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen