Cilio Profi-Saftpresse Amalfi schwarz Orangenpresse

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Saftpresse arbeitet manuell und benötigt keinen Strom.
• Sie verwendet eine Hebel-Presse-Technik für effizientes Entsaften.
• Der Presskegel besteht aus robustem Edelstahl.
• Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für sicheren Stand.
• Das Gehäuse ist aus hochwertigem Metall gefertigt.
• Die Farbe der Saftpresse ist schwarz, was ihr ein elegantes Aussehen verleiht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
85,00 €
Ø 91 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
85,00 €
Ø 91 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,24 €
ab 85,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio Saftpresse AMALFI, schwarz, Edelstahl Zurbrüggen Cilio Saftpresse AMALFI, schwarz, Edelstahl 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Cilio Profi-Saftpresse AMALFI, schwarz derhobbykoch Cilio Profi-Saftpresse AMALFI, schwarz 1-3 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• cilio AMALFI Saftpresse manuell schwarz, Edelstahl-Presskegel, 4 Saugfüße Amazon cilio AMALFI Saftpresse manuell schwarz, Edelstahl-Presskegel, 4 Saugfüße Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
• Cilio Obstpresse Auswahl Cilio manuelle Profi-Saftpresse AMALFI Orangenpresse,... Otto Cilio Obstpresse Auswahl Cilio manuelle Profi-Saftpresse AMALFI Orangenpresse,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Varianten: Cilio Profi-Saftpresse Amalfi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Saftpresse AMALFI, schwarz, Edelstahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Cilio Profi-Saftpresse AMALFI, schwarz derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
cilio AMALFI Saftpresse manuell schwarz, Edelstahl-Presskegel, 4 Saugfüße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
cilio AMALFI Saftpresse manuell schwarz, Edelstahl-Presskegel, 4 Saugfüße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,03 € Versand kostenfrei Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Cilio 309218, Cilio Profi-Saftpresse (309218) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 134,77 € Versand kostenfrei Gesamt 134,77 € → zum Angebot
Cilio Obstpresse Auswahl Cilio manuelle Profi-Saftpresse AMALFI Orangenpresse, Metall Otto Markenwarenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Cilio Amalfi Profi-Saftpresse 309 140 , Farbe: schwarz hygi Angebotsinfo ab Lager 138,55 € 138,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Cilio Profi-Saftpresse Amalfi schwarz Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Küchenprofi - Cilio Profi-saftpresse Amalfi Schwarz ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 161,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 165,23 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:59 Uhr.

Testbericht Cilio Profi-Saftpresse Amalfi schwarz

Die Cilio Profi-Saftpresse Amalfi schwarz: Ein Must-Have für Ihre Küche

Die Cilio Profi-Saftpresse Amalfi schwarz ist die ideale Wahl für alle, die frischen Saft lieben. Diese manuelle Saftpresse überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihr elegantes Design. Mit ihrer Hebel-Presse-Technik und dem robusten Presskegel aus Edelstahl ermöglicht sie eine effiziente Entsaftung von Orangen und anderen Zitrusfrüchten.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Saftpresse besteht aus langlebigem Edelstahl und Metall, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein modernes und stilvolles Aussehen, das in jede Küche passt. Dank der Anti-Rutsch-Füße steht die Presse sicher auf der Arbeitsfläche und ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.

Cilio Profi-Saftpresse Amalfi schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Sieht hochwertig aus, funktioniert schlecht
C. B Januar 2024

Zusammenfassung: Das Gewicht des Produkts ist für die Einhandnutzung zu leicht, die Saugfüße halten nicht und die Saftschale, das Sieb und der Auslauf haben scharfe Kanten, was die Reinigung erschwert und Verletzungsgefahr birgt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unzureichend. Nur 2 Sterne für den Kundenservice und den Versand.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Qualität. Bricht bei Kiwi
Michael L November 2025

Die Zitruspresse versagte bereits bei einer Kiwi und brach, die Ersatzpresse scheiterte an einer Orange. Mangelhafte Verarbeitung, keine 100 Euro wert. Absolute Enttäuschung, unzuverlässig, schlechte Qualität und daher nicht empfehlenswert — Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität
Amazon Kunde Februar 2025

Enttäuschende Qualität: Sowohl unsere Saftpresse als auch die Granatapfelpresse gingen nach weniger als drei Jahren kaputt. Schrauben am Hebel lockerten sich, Bauteile verbogen und führten schließlich zum Bruch. Minderwertiges Material, keine Langlebigkeit. Wer eine robuste, langlebige Presse sucht, sollte dieses Modell meiden.

2/5
★★☆☆☆ Wird dem Hype um das Gerät nicht gerecht.
Hans-Georg K Mai 2020

Das Produkt ist überbewertet. Weder Qualität noch Handling rechtfertigen den Preis noch den Hype. Die Innensechskantschrauben sind alle beschädigt angezogen, die Verarbeitung billig und nachlässig. Geht zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Orange
manuell
Hebel-Presse, Presskegel
schwarz
Edelstahl, Metall
Orangenpresse
Anti-Rutsch-Füße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram