Solis Citrus Juicer 8453 Orangenpresse

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Orangenpresse Anwendung: Orange
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
60,36 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
60,36 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 60,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter "Citrus Juicer" 160 W Quelle SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter "Citrus Juicer" 160 W 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
• SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter Citrus Juicer, 160 W Otto SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter Citrus Juicer, 160 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
• Solis Citrus Juicer 8453 Zitruspresse Elektrisch - Zitronenpresse -... Amazon Marketplace Solis Citrus Juicer 8453 Zitruspresse Elektrisch - Zitronenpresse -... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.36 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter "Citrus Juicer" 160 W ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,36 € Versand kostenfrei Gesamt 60,36 € → zum Angebot
SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter Citrus Juicer, 160 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,33 € → zum Angebot
SOLIS OF SWITZERLAND Entsafter "Citrus Juicer" 160 W BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,33 € → zum Angebot
Citrus Juicer (Type 8453) Zitruspresse expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 60,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,37 € → zum Angebot
Design Citrus Juicer Typ 8453 Zitruspresse edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 61,95 € + 5,59 € Versand Gesamt 67,54 € → zum Angebot
Zitruspresse SOLIS 8453 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Solis Citrus Juicer 8453 Zitruspresse Elektrisch - Zitronenpresse - Orangenpresse - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Solis Zitruspresse, Entsafter, 160 W, Edelstahl, Anti-Tropf-Funktion METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Solis Zitruspresse, Entsafter, 160 W, Edelstahl, Anti-Tropf-Funktion netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Solis ZITRUSPRESSE / SOLIS TYP 8453 ED 921,74 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 73,62 € Versand kostenfrei Gesamt 73,62 € → zum Angebot
Solis Citrus Juicer (Typ 8453) Zitronenpresse für alle Zitrusfrüchte Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Solis 921.74, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, 160 W, 1 Stück(e), 180 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 77,41 € Versand kostenfrei Gesamt 77,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Solis Citrus Juicer 8453 Test

5/5
★★★★★ Solis - Elektrische Zitruspresse/Entsafter
Pumuckel Januar 2021

Nach drei Wochen Geduld und verzögerter Lieferung ist mein Entsafter endlich angekommen. Seitdem nutze ich ihn täglich und bin absolut zufrieden. Falls die Qualität gleich bleibt, würde ich ihn jederzeit erneut kaufen. Er funktioniert leise und entsaftet hervorragend. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zitruspresse
Carinthia November 2020

Perfekt für Zuhause. Ein Stern Abzug für den tiefen Ausguss, der kein 200ml Glas darunter passt. Ein flaches Gefäß ist erforderlich.

Trotzdem ein gutes Gerät, einfach zu bedienen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Solis Elektrische Zitruspresse/Entsafter - kinderleichte Bedienung
TS November 2020

Die Zitruspresse hat ein ansprechendes Design, das mir gut gefällt. Mein 2 3/4-jähriger Sohn hatte Spaß beim Ausprobieren am Wochenende, was mich angenehm überrascht hat. Die Saugnäpfe am Boden sorgen für einen sicheren Stand.

Beim Auspressen von Orangen hat die Presse das Maximum an Saft herausgeholt. Der Ablauf lässt sich einfach stoppen, ohne dass weiterer Saft nachläuft. Beachten sollte man jedoch die Höhe des Ablaufs, um sicherzustellen, dass das Glas darunter passt.

Die Reinigung gestaltete sich ebenfalls unkompliziert, alle Teile, die mit der Orange in Berührung kamen, konnten problemlos gereinigt werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Zitruspresse.

5/5
★★★★★ Eine der besten Zitruspressen auf dem Markt
Cave D April 2020

Die Zitruspresse von Solis, einem bekannten Schweizer Hersteller im Gastronomiebereich, besticht durch ihre Qualität, einfache Handhabung und hohe Saftausbeute. Mit nur 2-3 Orangen lässt sich ein großes Glas mit 37 ml Saft füllen. Selbst bei zu harten oder großen Orangen kann man den restlichen Saft leicht von Hand auspressen, indem man den Presshebel hochklappt. Durch den klappbaren Ausguss ist es zudem möglich, größere Mengen Saft auf einmal zu pressen und bequem in eine Kanne abzufüllen.

Die Reinigung unter fließendem Wasser gestaltet sich ebenfalls unkompliziert. Zusammenfassend handelt es sich um eine hervorragende Maschine mit exzellenter Qualität und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Sollte einmal ein Teil kaputtgehen, bietet Solis auch entsprechende Ersatzteile an.

5/5
★★★★★ Top!
Peter d Januar 2020

Hervorragendes Gerät. Erfüllt genau seinen Zweck. Perfekt, von Limette bis Grapefruit. Bei großen Grapefruits vorher kurz von Hand behandeln, damit sie in den schwarzen Presskegel passen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll.
Alexander März 2021

Ich bin zufrieden mit dem Gerät, da es seinen Zweck erfüllt. Allerdings ist es schade, dass nicht alle Teile spülmaschinengeeignet sind, sondern nur das Metallsieb.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Orangenpresse
Weitere Eigenschaften
Orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram