Sage The Citrus Press Pro SCP800 Saftpresse

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Saftpresse hat eine Leistung von 110 Watt, was eine schnelle und effiziente Entsaftung ermöglicht.
• Die Quadra-Fin Technologie sorgt für maximale Saftausbeute.
• Das Gerät besteht aus Edelstahl und Grauguss, was es besonders langlebig macht.
• Mit einer Breite von 45 cm und einer Höhe von 20 cm passt die Presse in jede Küche.
• Die Anlaufautomatik startet den Entsaftungsprozess sofort, sobald die Frucht auf den Kegel gedrückt wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,90 €
Ø 238 €
199,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,90 €
Ø 238 €
199,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,71 €
ab 239,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sage The Citrus Press Pro, Elektrische Zitruspresse, Gebürstetes Aluminium Amazon Marketplace Sage The Citrus Press Pro, Elektrische Zitruspresse, Gebürstetes Aluminium Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• Sage SCP800BAL4EEU1, Sage the Citrus Press Pro coolblue Sage SCP800BAL4EEU1, Sage the Citrus Press Pro Lieferzeit: 1 Werktag 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
• Sage Zitruspresse SCP800BAL the Citrus Press Pro, 120 W Otto Sage Zitruspresse SCP800BAL the Citrus Press Pro, 120 W lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.9 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Sage The Citrus Press Pro, Elektrische Zitruspresse, Gebürstetes Aluminium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Sage SCP800BAL4EEU1, Sage the Citrus Press Pro coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Sage SCP800BAL4QEU1, Sage The Citrus Press Pro (SCP800BAL4QEU1) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Sage Zitruspresse SCP800BAL the Citrus Press Pro, 120 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
The Citrus Press Pro Zitruspresse edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Sage Zitruspresse "SCP800BAL the Citrus Press Pro" 120 W Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Sage Zitruspresse "SCP800BAL the Citrus Press Pro" 120 W BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
the Citrus Press Pro, SCP800 Zitruspresse expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Sage the Citrus Press Pro, Silber, Edelstahl, 110 W, 220 - 240 V, 200 mm, 180 mm - Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
Entsafter Sage the Citrus Press Pro SCP800BAL4EEU1 Edelstahl Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 282,00 € → zum Angebot
Sage The Citrus Press Pro Zitruspresse Silber 110w ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 292,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 296,70 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:02 Uhr.

Testbericht Sage The Citrus Press Pro SCP800

Die Sage The Citrus Press Pro SCP800: Ihre perfekte Orangenpresse

Die Sage The Citrus Press Pro SCP800 ist eine hochwertige Orangenpresse, die Ihnen das Entsaften von Zitrusfrüchten erleichtert. Mit einer Breite von 45 cm und einer Höhe von 20 cm passt sie perfekt in jede Küche. Die elektrische Saftpresse überzeugt durch ihre robuste Bauweise aus Edelstahl und Grauguss.

Effiziente Entsaftung mit der Quadra-Fin Technologie

Dank der innovativen Quadra-Fin Technologie bietet die Saftpresse eine effiziente Entsaftungstechnik. Der Presskegel sorgt dafür, dass Sie den maximalen Saftgehalt aus Ihren Orangen und anderen Zitrusfrüchten gewinnen. Die Anlaufautomatik startet den Entsaftungsprozess sofort, sobald Sie die Frucht auf den Kegel drücken.

Sage The Citrus Press Pro SCP800 Test

5/5
★★★★★ Totally worth it
Manu Juni 2022

Ich wollte etwas, das mir erlauben würde, frischen Orangensaft ohne viel Aufwand zu haben. Ich muss sagen, das hat meine Erwartungen übertroffen! Erstens ist es ein wunderschönes Gerät, das toll in der Küche aussieht. Zweitens ist es so robust, dass es aussieht, als ob es ewig halten würde. Und das Beste ist, dass es super einfach zu bedienen ist, hervorragend mit Orangen und Zitronen funktioniert und super einfach zu reinigen ist.

Das kleine Plastikteil, damit gehe ich sehr vorsichtig um und entferne es nicht allzu oft, ich versuche es beim Anbringen zu reinigen. Nach einiger Zeit nehme ich es heraus, um es vorsichtig zu waschen. Es ist wirklich mein liebstes Gerät in meiner Küche. Jeden Cent wert ;).

5/5
★★★★★ Super gerät
Paul D Juni 2022

Die Orangenpresse ist wirklich fantastisch, einfach zu reinigen und rostfrei. Manchmal spritzt es ein wenig aus der Schale, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden. Ein Glaskrug als Zubehör wäre noch perfekt. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Orangenpresse definitiv. Super Produkt! 🍊 #Orangenpresse #saftpresse #küchenhelfer #produktbewertung.

5/5
★★★★★ Die beste Citrus Presse, die man kaufen kann!
Bonrah April 2022

Wir sind begeistert von dieser Zitruspresse! Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung, stilvollen Optik und einfachen Handhabung hat sie sich fünf Sterne verdient. Die schnelle und mühelose Reinigung rundet das positive Gesamtbild ab. Sollte sie einmal den Geist aufgeben, werden wir sofort eine neue kaufen, ohne zu zögern!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde Januar 2022

Top Zitruspresse für Orangen, Mandarinen, Zitronen und Granatäpfel. Der Metallkegel macht das Entsaften einfach und schnell. Frischer Saft ohne Mühe dank des Hebelarms. Genieße jetzt regelmäßig frische Säfte!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Elke April 2021

Die neue Orangenpresse mit tollem Design aus Edelstahl überzeugt durch leisen Motor, einfache Handhabung und Standfestigkeit. Der Tropfschutz könnte verbessert werden, aber insgesamt ist die Presse robust und hochwertig. Ein gutes Investment für jeden, der regelmäßig Orangen presst.

5/5
★★★★★ Hochwertig, einfach zu handhaben und effektiv. Plus optisch ansprechend!
Conny Januar 2021

Top Saftpresse! Hochwertig verarbeitet, aber fehlende Features im Vergleich zum Vorgängermodell von Gastroback. Preis ist gleich geblieben, aber Qualität bleibt unschlagbar. Das günstigere Modell mit Kunststoffteilen kann nicht mithalten. Investition lohnt sich! Einfache Bedienung, hohe Saftausbeute, leicht zu reinigen.

Spülmaschinentauglich dank Edelstahl. Kompaktes, stilvolles Design für die Arbeitsfläche. Wer Qualität sucht, wird hier fündig! Wer gerne frischen Saft genießt, sollte in dieses Modell investieren. Schade, dass Features eingespart wurden, aber insgesamt ein lohnender Kauf für diejenigen, die das Beste suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Orange
elektrisch
45 cm
Anlaufautomatik
Presskegel
silber
6.759 kg
Quadra-Fin
20 cm
110 Watt
Edelstahl, Grauguss
Orangenpresse
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram