Cilio Profi-Saftpresse Amalfi rot Orangenpresse

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Saftpresse verfügt über einen robusten Hebelmechanismus für mühelose Saftextraktion.
• Ein präziser Presskegel sorgt für optimale Ausbeute bei verschiedenen Fruchtgrößen.
• Hochwertige Materialien wie Edelstahl und Metall garantieren Langlebigkeit.
• Die leuchtend rote Farbe setzt stilvolle Akzente in jeder Küche.
• Anti-Rutsch-Füße bieten sicheren Stand während des Pressvorgangs.
• Die manuelle Betriebsart ermöglicht eine präzise Kontrolle über den Saftgewinnungsprozess.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,00 €
Ø 85 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 85,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio Saftpresse AMALFI Zurbrüggen Cilio Saftpresse AMALFI 5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• cilio AMALFI Saftpresse manuell, rot, Edelstahlpresskegel, 4 Saugfüße Amazon cilio AMALFI Saftpresse manuell, rot, Edelstahlpresskegel, 4 Saugfüße Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Cilio Obstpresse Auswahl Cilio manuelle Profi-Saftpresse AMALFI Orangenpresse,... Otto Cilio Obstpresse Auswahl Cilio manuelle Profi-Saftpresse AMALFI Orangenpresse,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
• Cilio Amalfi Profi-Saftpresse 309 157 , Farbe: rot hygi Cilio Amalfi Profi-Saftpresse 309 157 , Farbe: rot ab Lager 138,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Varianten: Cilio Profi-Saftpresse Amalfi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Saftpresse AMALFI ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo 5 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
cilio AMALFI Saftpresse manuell, rot, Edelstahlpresskegel, 4 Saugfüße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
cilio AMALFI Saftpresse manuell, rot, Edelstahlpresskegel, 4 Saugfüße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Cilio Obstpresse Auswahl Cilio manuelle Profi-Saftpresse AMALFI Orangenpresse, Metall Otto Markenwarenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,85 € → zum Angebot
Cilio Amalfi Profi-Saftpresse 309 157 , Farbe: rot hygi Angebotsinfo ab Lager 138,55 € 138,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Cilio 309157, Cilio Profi-Saftpresse (309157) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 144,44 € Versand kostenfrei Gesamt 144,44 € → zum Angebot
Manueller Roter Entsafter - Kuchenprofi - 309157 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Cilio Profi-Saftpresse Amalfi rot

Frisch gepresster Genuss mit Stil: Die Cilio Profi-Saftpresse Amalfi rot

Erleben Sie die Kunst der Saftherstellung mit der Cilio Profi-Saftpresse Amalfi rot. Diese manuelle Orangenpresse vereint Funktionalität und ästhetisches Design in einem Gerät. Mit ihrer leuchtend roten Farbe setzt sie nicht nur geschmackliche, sondern auch optische Akzente in Ihrer Küche. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Edelstahl und Metall verspricht eine lange Lebensdauer und effiziente Saftextraktion.

Effiziente Saftgewinnung durch innovative Presstechnik

Die Cilio Profi-Saftpresse Amalfi rot nutzt ein ausgeklügeltes Hebel-Pressen-System in Kombination mit einem präzisen Presskegel. Diese Technologie ermöglicht es Ihnen, mühelos den maximalen Saftgehalt aus Ihren Orangen zu gewinnen. Der ergonomisch gestaltete Hebel erleichtert die Anwendung und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. So können Sie ohne großen Kraftaufwand frischen, vitaminreichen Saft zubereiten.

Cilio Profi-Saftpresse Amalfi rot Test

3/5
★★★☆☆ Das Gerät sieht super aus ist aber weder stabil noch praktisch
Olga M September 2020

Das Gerät, das ich erhalten habe, scheint defekt zu sein. Der Hebel ist nicht richtig ausgerichtet und lässt sich nur schwer wieder nach oben ziehen. Zudem scheinen die Saugfüße nicht richtig zu haften, da das Gerät nach vorne kippt.

Obwohl die Farbe schön ist, erfüllt es seine Funktion nur teilweise. Ich werde es nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Zu teuer für diverse Mängel
M.E. April 2023

Die rot lackierte Version wurde bestellt, da sie die günstigste Variante war. Leider passte der Hebel nicht und die Schraubwinde war zu klein. Der selbst gebastelte Hebel musste herhalten.

Zudem stört die starke Chemiegeruch der Lackierung und sogar Lackteilchen landeten im Saftglas. Obwohl die Presse gut funktioniert, bleibt am Rand etwas übrig und die Form des oberen Teils scheint nicht ideal angepasst zu sein. Trotz der Schwächen ist es nicht unmöglich, ein Standardteil herzustellen, das alle Früchte gleichmäßig auspresst. Insgesamt ist das Preis-Leistungsverhältnis nicht angemessen aufgrund dieser Mängel.

1/5
★☆☆☆☆ Für privaten Haushalt leider nicht geeignett
Timmchen Dezember 2024

Stylisches Design, aber enttäuschend geringe Saftausbeute: Dieser manuelle Entsafter liefert deutlich weniger Saft als ein elektrisches Modell (oft nur halb so viel). Nach zwei Wochen noch keine Rückerstattung vom Verkäufer – schlechter Kundenservice, daher trotz Optik nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmangel
E. S Februar 2020

Nach nur drei Anwendungen für Grapefruitsaft bekam der Presskegel einen Haarriss im Gewindebereich, durch den Saft herausspritzt. Die Gewindehülse war bereits von Anfang an schlecht eingepasst. Diese schlechte Qualität sollte bei der Qualitätskontrolle bemerkt worden sein.

Meinungen 1 bis 4 von 11

0

Für welche Früchte ist diese Saftpresse geeignet?

1 Antwort

Ich benutze sie für Zitronen und Orangen, Orangen passen da von der Größe her optimal rein und der presst alles an Saft heraus.

Allgemeine Daten
Orange
manuell
Hebel-Presse, Presskegel
rot
Edelstahl, Metall
Orangenpresse
Anti-Rutsch-Füße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram