Cilio Profi-Granatapfelpresse rot 203295 Saftpresse

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungen: Granatapfel - Zitrone Betriebsart: manuell Breite: 25 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,99 €
Ø 108 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,99 €
Ø 108 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,15 €
ab 107,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cilio Profi Saftpresse/Granatapfelpresse rot derhobbykoch Cilio Profi Saftpresse/Granatapfelpresse rot 1-3 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• cilio LIVORNO Granatapfelpresse Rot, Edelstahl-Presskegel, Hebelmechanik Amazon cilio LIVORNO Granatapfelpresse Rot, Edelstahl-Presskegel, Hebelmechanik Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
• CILIO Profi Granatapfelpresse LIVORNO Saftpresse Orangenpresse rot 1a-Neuware CILIO Profi Granatapfelpresse LIVORNO Saftpresse Orangenpresse rot 1 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Cilio Zitruspresse cilio Granatapfelpresse Livorno rot Otto Cilio Zitruspresse cilio Granatapfelpresse Livorno rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Cilio Profi-Granatapfelpresse 203
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Cilio Profi Saftpresse/Granatapfelpresse rot ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
cilio LIVORNO Granatapfelpresse Rot, Edelstahl-Presskegel, Hebelmechanik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
cilio LIVORNO Granatapfelpresse Rot, Edelstahl-Presskegel, Hebelmechanik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,44 € Versand kostenfrei Gesamt 119,44 € → zum Angebot
CILIO Profi Granatapfelpresse LIVORNO Saftpresse Orangenpresse rot 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Cilio Zitruspresse cilio Granatapfelpresse Livorno rot Otto Topanbieter999 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Cilio Livorno Profi-Granatapfelpresse 203 295 , Farbe: rot hygi Angebotsinfo ab Lager 142,15 € 142,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 148,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Cilio Profi-Granatapfelpresse rot 203295 Test

5/5
★★★★★ Recommend
Inna Januar 2020

Tolles Produkt, schnelle Lieferung, funktioniert gut. Das Material ist sehr robust und hochwertig. Leider drückt es Granatapfel nicht gut aus, möglicherweise wegen der Größe der Frucht. Ansonsten perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Amazon K April 2021

Ich habe die Obstpresse vor etwa 4 Monaten gekauft und kaum benutzt. Leider ist bei meinem Gerät an einer Stelle ein Riss entstanden, wie auch bei zwei meiner Freunde, die das gleiche Produkt erworben haben. Es scheint, dass es ein Problem mit der Produktion dieser Obstpresse gibt, da das Material nicht den Anforderungen entspricht. Ich werde die Gewährleistung des Herstellers in Anspruch nehmen und das Gerät zurücksenden.

Ich rate davon ab, dieses Produkt zu kaufen und empfehle stattdessen, sich für eine andere Obstpresse zu entscheiden. Mit freundlichen Grüßen, Herr Hashemi.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamation
Hamid R April 2021

Nach nur zwei Monaten Nutzung ist an meinem Gerät ein unerklärlicher Riss aufgetreten, wie auf den beigefügten Bildern und dem Video zu sehen ist. Aus Angst vor weiteren Schäden nutze ich das Gerät nicht mehr. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen und ich möchte das Gerät daher zurückgeben. Mit freundlichen Grüssen, Herr Rasouli.

1/5
★☆☆☆☆ Problemgerät; auch meine Presse hat keine ausreichende Haltbarkeit
hotte649hotte649 März 2021

Robustes Design, aber enttäuschende Haltbarkeit. Trotz sorgfältiger Nutzung zeigten sich nach nur 5 Wochen Bruchstellen. Rücksendung notwendig aufgrund minderwertiger Verarbeitung. Leider unzureichende Gussqualität beeinträchtigt die Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Wir lieben diese gemeine Frucht sehr, jetzt.....
JörgJörg Dezember 2020

Dieses Produkt zur Extraktion von Granatapfelkernen hat sowohl Vor- als auch Nachteile. Es ist einfach zu bedienen und liefert großartige Ergebnisse, allerdings kann die Materialqualität zu Bruchstellen führen. Trotz der anfänglichen Begeisterung wurde der Rezensent enttäuscht und musste das Produkt mehrmals austauschen.

Die Kombination aus Edelstahl und dem alten System hat jedoch zu einer Verbesserung geführt und erlaubt es, sowohl trockene als auch feuchte Produkte zu verarbeiten. Der Hersteller hätte laut dem Reviewer den Druck- und Materialanforderungen von Granatäpfeln besser berücksichtigen sollen. Insgesamt ist das Produkt gut, aber es gibt Raum für Verbesserungen in Bezug auf die Haltbarkeit und Materialqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Granatapfel, Zitrone
manuell
25 cm
direkter Saftauslauf
Hebel-Presse, Presskegel
rot
6,5 kg
79 cm
Aluminium
Zitruspresse
Cilio Profi
Anti-Rutsch-Füße
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram