Chrome Urban Ex 20 black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wasserdichte Rollverschluss schützt zuverlässig den Inhalt vor Regen und ermöglicht ein variables Packvolumen von bis zu 20 Litern.
• Mit dem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für digitale Nomaden und Pendler.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort bei längeren Strecken in der Stadt oder auf Reisen.
• Dank des robusten Kunstfasermaterials und des geringen Eigengewichts von 820 g eignet sich dieser Rucksack für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,95 €
Ø 99 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,95 €
Ø 99 €
91,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 102,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chrome BG-374-BK, Chrome Urban Ex 20 | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow Chrome BG-374-BK, Chrome Urban Ex 20 | Rolltop Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Chrome BG-374-BK-NA-NA, Chrome - Urban Ex 20 - Daypack blau Bergfreunde Chrome BG-374-BK-NA-NA, Chrome - Urban Ex 20 - Daypack blau 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
• Chrome Urban EX 20L - Rucksack 15" 62.2 cm black Amazon Marketplace Chrome Urban EX 20L - Rucksack 15" 62.2 cm black Auf Lager 117,54 € Versand kostenfrei Gesamt 117,54 € → zum Angebot
• Chrome Industries - Rucksack 20 l Urban EX 20L Black - Urban EX 20L Black -... snowleader Chrome Industries - Rucksack 20 l Urban EX 20L Black - Urban EX 20L Black -... verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Chrome Urban Ex 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Chrome BG-374-BK, Chrome Urban Ex 20 | Rolltop Rucksack | schwarz ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Chrome BG-374-BK-NA-NA, Chrome - Urban Ex 20 - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Chrome Urban EX 20L - Rucksack 15" 62.2 cm black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,54 € Versand kostenfrei Gesamt 117,54 € → zum Angebot
Chrome Industries - Rucksack 20 l Urban EX 20L Black - Urban EX 20L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Chrome Urban Ex 20l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Chrome BG374, Chrome Urban EX Rolltop black - Größe 20 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Chrome BG-374-BK, Chrome Urban EX Rolltop 20 Black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Testbericht Chrome Urban Ex 20 black

Chrome Urban Ex 20 black - Urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lebensstil. Dieser kompakte Kurierrucksack vereint Funktionalität und stilvolles Design für anspruchsvolle Stadtabenteurer. Mit seinem robusten Kunstfasermaterial und dem praktischen Rollverschluss bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Ausrüstung. Das geräumige 20-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während das separate Laptopfach Ihr bis zu 15 Zoll großes Gerät sicher verwahrt.

Vielseitiger Schutz für digitale Nomaden

Dieser Tagesrucksack ist der ideale Begleiter für moderne Pendler und digitale Nomaden. Das wasserdichte Design schützt Ihre wertvollen Geräte zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Dank des durchdachten Rollverschlusses lässt sich das Volumen flexibel anpassen - perfekt für spontane Einkäufe oder zusätzliches Gepäck.

Chrome Urban Ex 20 black Test

5/5
★★★★★ Beste Rucksäcke
Tom Januar 2026

Chrome Industries einfach beste Rucksäcke und Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robuster Alltagsbegleiter
Peter Dezember 2025

Sehr robuster, minimalistischer und leichter Rucksack. Nutze ihn täglich beim Fahrradfahren über mehrere Kilometer. Einfache Handhabung und absolut wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Outdoor, auf Reisen, in der Stadt
Ausstattung
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
820 kg
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram