Chipsi Extra small 15kg Terrarium-Bodengrund

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Gewicht: 15.000 g Material: Holz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,05 €
Ø 19 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,05 €
Ø 19 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHIPSI EXTRA Small koempf24 CHIPSI EXTRA Small 1 - 2 Werktage 18,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Chipsi 28437 Extra small 15 kg Amazon Marketplace Chipsi 28437 Extra small 15 kg Auf Lager 23,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Chipsi Extra small Hobelspäne 15kg Fressnapf
Chipsi Extra small Hobelspäne 15kg 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.05 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
CHIPSI EXTRA Small ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Chipsi 28437 Extra small 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Chipsi Extra small Hobelspäne 15kg Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Chipsi Extra small 15kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Streu, staubt nicht
Fischer S Januar 2014

Unser großer Kafig für Wüstenrennmäuse funktioniert perfekt mit diesem staubfreien Streu. Wir haben wochenlang Ruhe und die Mäuse riechen nicht mehr. Der große Sack reicht lange. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ sehr gut.
lydia September 2013

Der Service war hervorragend, als die Produkte in den Keller gebracht wurden. Der Preis war auch optimal. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv wieder bei Ihnen bestellen.

5/5
★★★★★ Super für Vögel und Kleintiere!
Gilwen Juli 2011

Das Chipsi Extra Small ist ein ideales Einstreu für Vogelkäfige, das aus Buchenholzgranulat besteht und sich perfekt für Wellensittiche eignet. Es ist staubfrei und geruchsneutral, was eine saubere und angenehme Umgebung für die Vögel schafft. Dank seiner natürlichen Zusammensetzung ermöglicht es den Vögeln, ihr natürliches Verhalten auszuleben und sorgt für Beschäftigung.

Vor allem für Vogelbesitzer, die sich gegen Zeitungspapier oder Sand entschieden haben, ist dieses Granulat eine empfehlenswerte Alternative. Es muss nur alle 1-2 Wochen gewechselt werden und bietet den Vögeln somit eine hygienische und bequeme Umgebung. Gönnen Sie Ihren gefiederten Freunden das Beste mit dem Chipsi Extra Small!.

5/5
★★★★★ Ideale Einstreu für Kanarienvögel
Virvetus Juli 2011

Kanarienvogelhalter können sich freuen: Chipsy nimmt den Dreck der Vögel auf und ist geruchs- und staubfrei. Die portofreie Lieferung per Abo ist ein praktischer Service. Ideal für ein sauberes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Für mich, nicht mehr von Nutzen.
Rothe Februar 2021

Ich habe versehentlich zu viel Katzenstreu bestellt und sitze jetzt auf 15 kg, die ich nicht brauche. Ich werde es verschenken, da 5 kg ausgereicht hätten. Die Lieferung war auch nicht optimal. Ansonsten ist das Produkt jedoch in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Gut
Enilorak Juli 2013

Schnelle Lieferung und günstiger Preis - top! Das Granulatz war etwas größer als erwartet, aber das stand ja in der Beschreibung! Ich finde es trotzdem besser als herkömmlichen Vogelsand. Beachtet: Für die Versorgung mit Mineralien sollten zusätzlich Vogelgrit, Vogelsand und Picksteine angeboten werden, wenn ihr kein reguläres Vogelsand verwendet. Vögel benötigen diese wichtigen Mineralstoffe für ihre Gesundheit.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
braun
15.000 g
Holz
staubfrei
Terrarium-Bodengrund
klein
Reptilien, Spinnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram