CHERRY Stream Mouse Comfort White Funkmaus
- Die Maus verfügt über eine maximale Auflösung von 4.000 DPI, was eine präzise Steuerung ermöglicht.
- Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 16 Monaten bietet sie langanhaltende Nutzung ohne häufigen Batteriewechsel.
- Die kabellose 2,4 GHz Technologie gewährleistet eine zuverlässige Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
- Sechs programmierbare Tasten, einschließlich DPI-Schalter und Seitentasten, ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Arbeitsweise.
-
Günstigster Preis
CHERRY JW-8550-0, CHERRY Mouse STREAM COMFORT Wireless white (Kabellos)... Auf Lager, 1 Werktag 31,38 € Versand kostenfrei Gesamt 31,38 € → zum Angebot
-
CHERRY JW-8550-0, CHERRY MSW Stream Mouse Comfort 2.4 GHz und USB weiß... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
-
CHERRY JW-8550-0, CHERRY MSW Stream Comfort Maus Funk Optisch Weiß 6 Tasten...
Lieferzeit 3-4 Werktage
33,28 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 39,23 €
→ zum Angebot
-
Cherry JW-8550-0 Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,71 € Versand kostenfrei Gesamt 50,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ergonomischer Komfort für lange Arbeitssitzungen
Die CHERRY Stream Mouse Comfort White vereint Funktionalität und Ergonomie in einem ansprechenden Design. Diese kabellose Maus wurde speziell für Rechtshänder entwickelt und bietet durch ihre ergonomische Form und gummierte Oberfläche einen hervorragenden Grip. Die integrierte Daumenauflage sorgt für eine natürliche Handposition und reduziert Ermüdungserscheinungen bei intensiver Nutzung.
Präzise Steuerung und flexible Einsatzmöglichkeiten
Mit einer Auflösung von bis zu 4.000 DPI ermöglicht dieses Eingabegerät eine präzise Cursorsteuerung. Der optische Sensor gewährleistet zuverlässiges Tracking auf verschiedenen Oberflächen. Dank der 2,4 GHz Funktechnologie und einer Reichweite von 10 Metern genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz. Der kompakte Nano-USB-Empfänger lässt sich einfach anschließen und ermöglicht eine sofortige Nutzung dank Plug & Play-Funktion.
CHERRY Stream Mouse Comfort White Test
Die Cherry Stream Mouse Comfort erweist sich als ideale Büromaus: hochwertige Verarbeitung, stabiles Gehäuse und sofort angenehme Ergonomie sorgen für komfortables Arbeiten auch über Stunden. Leise Tasten und ein präzises, ruckfreies Scrollrad reduzieren Störgeräusche im Büro, während der zuverlässige Sensor selbst auf leicht glänzenden Oberflächen genau arbeitet. Plug-and-play ohne Treiber, ein verdrehungsarmes, ausreichend langes Kabel und schlichtes, modernes Design runden das Paket ab.
Kein Gaming-Schnickschnack, sondern eine fokusierte, komfortable Alltagsmaus für Office, Surfen und leichte Bildbearbeitung. Klare Kaufempfehlung für Nutzer, die Wert auf Ruhe, Präzision und langlebige Verarbeitung legen.
Nach mehreren Monaten Nutzung: Die kabellose Maus liegt sehr gut in größeren Händen, bietet komfortables, ergonomisches Handling und arbeitet zuverlässig. Die Batterielaufzeit ist beeindruckend, obwohl ich den Ausschalter selten nutze. Klare Kaufempfehlung.
Die kabellose Maus hat eine handliche Größe und eine leichte Neigung, die sehr ergonomisch ist. Einfach den USB-Empfänger einstecken — sofortige Plug-and-Play-Funktion, keine Einstellungen nötig. Kritik, sie würde schlecht gleiten, stammt von Transportpapier auf den Gleitflächen: Vor der Nutzung müssen diese Schutzstreifen entfernt werden. Mit den Papierstreifen rutscht sie natürlich nicht gut; ohne Schutz gleitet die Maus normal und zuverlässig wie andere Mäuse.
Vorteile: - Hochwertige Verarbeitung für eine Plastikmaus - Gut erreichbare Daumentasten - Keine störenden Spaltmaße im Handauflagebereich - Austauschbarer Akku/Batterie - Kein zusätzlicher Treiber erforderlich - Kein versehentliches Auslösen der rechten Maustaste - Metallenes Maus-Scrollrad - Kein unnötiger Schnickschnack Neutral: - Keine besonderen Features am Maus-Scrollrad Nachteile: - Lautes Klickgeräusch beim Drücken der Maustasten - Besonders lauter rechter Maustastenklick (Möglicherweise Einzelfall) Das Klickgeräusch der Maustasten ist insgesamt recht laut, vor allem im oberen Bereich. Besonders die rechte Maustaste klingt sehr laut und könnte ein Einzelfall sein. Leider ist dies im Video nicht gut zu hören.
Zuerst die schwarze Variante bestellt: Die Maus hatte einen ungleichmäßigen Gleitfuß und verlor ständig die Bluetooth-Verbindung – zurückgeschickt. Dann die weiße bestellt, weil Haptik und Kunststoffqualität sehr ansprechend waren. Doch beim Herunterscrollen löst das Scrollrad die mittlere Maustaste aus, öffnet unfreiwillig neue Fenster und macht normales Surfen unmöglich.
Auch diese zurückgesendet. Kaufe nun eine andere kabellose Maus, aber keine Cherry mehr. Und nein, ich habe nicht zu stark auf das Scrollrad gedrückt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen