CHERRY MP 1000 PREMIUM MOUSEPAD XL Mauspad

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 350 mm Höhe: 5 mm Tiefe: 300 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,95 €
Ø 11 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,01 €
ab 9,95 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JA-0500 - Mauspad, MP 1000 XL, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de CHERRY JA-0500 - Mauspad, MP 1000 XL, schwarz begrenzte Stückzahl, lagernd 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• CHERRY MP 1000, Premium-Mauspad aus Stoff in XL (350 x 300 x 5 mm), Glatte Amazon CHERRY MP 1000, Premium-Mauspad aus Stoff in XL (350 x 300 x 5 mm), Glatte Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Cherry Gaming Mauspad CHERRY MP 1000 Otto Cherry Gaming Mauspad CHERRY MP 1000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JA-0500 - Mauspad, MP 1000 XL, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
CHERRY JA-0500, Cherry MP 1000 - Mauspad - Größe XL - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 12,08 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Cherry MP 1000 Premium Mauspad XL Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Cherry MP 1000 Premium Mauspad XL Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
CHERRY JA-0500, Cherry MAP MP 1000 Mousepad schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Cherry JA-0500, CHERRY Mousepad MP 1000 XL schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,54 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Cherry JA-0500, CHERRY MP 1000 Premium Mousepad XL playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,61 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
CHERRY MP 1000, Premium-Mauspad aus Stoff in XL (350 x 300 x 5 mm), Glatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
CHERRY MP 1000, Premium-Mauspad aus Stoff in XL (350 x 300 x 5 mm), Glatte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
CHERRY MP 1000 Premium Mousepad XL, 350x300mm, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,10 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Cherry JA-0500, CHERRY MP 1000 Gaming-Mauspad Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Cherry JA-0500, CHERRY MP 1000 - Mauspad - Größe XL - Schwarz (JA-0500) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,48 € Versand kostenfrei Gesamt 13,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CHERRY MP 1000 PREMIUM MOUSEPAD XL Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Ginger_Mahlus Dezember 2023

Das Mousepad wird sicher verpackt geliefert und macht einen guten ersten Eindruck. Dank seiner optimalen Größe bietet es genügend Platz für Tastatur und Maus. Der Arbeitsbereich ist gut abgedeckt und die Maus gleitet reibungslos über die Oberfläche. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ groß und schön
Ronny L Dezember 2023

Dieses große und stilvolle Mauspad ist einwandfrei. Anders als in einigen Bewertungen erwähnt, konnte ich keinen "strengen Geruch" feststellen - und ich habe einen empfindlichen Geruchssinn. Nach knapp 2 Monaten sieht das Mauspad noch immer aus wie neu. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, aber bisher bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gutes Zuhause für die Maus
scouty November 2023

Die neue Matte hat die erforderliche Präzision für CAD-Arbeiten geliefert. Mit ihrer fein strukturierten Oberfläche bietet sie viel Platz zum Spielen für die Maus und ermöglicht präzise Bewegungen, auch bei hohen DPI-Einstellungen. Der leichte Widerstand beim Bewegen der Maus sorgt für eine optimale Steuerung. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Mousepad!
Anton W Juli 2023

Dieses Mousepad hat meine Erwartungen übertroffen! Es ist bequem, hochwertig verarbeitet, leicht zu reinigen und insgesamt ein fantastisches Produkt. Absolut unschlagbar für den Preis!.

5/5
★★★★★ Gutes Mousepad!
Johannes G März 2023

Auf der Suche nach einem stylischen XXL Mauspad in Schwarz? Dieses Modell überzeugt mit passender Größe und hochwertiger Qualität. Der rote Aufdruck verleiht dem Design eine besondere Note, perfekt für rote Setups oder klassische Gaming-Konfigurationen. Definitiv meine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Deal
Paul Dezember 2022

Das Mauspad macht insgesamt einen sehr guten Eindruck. Die Oberfläche ist angenehm und die Maus gleitet reibungslos darüber. Die Haftung ist in Ordnung, aber es lässt sich auch leicht bewegen, wenn nötig. Der "Chemie-Geruch" ist minimal und erinnert eher an Reifen in einem Fahrradladen.

Das Cherry Logo ist unauffällig und ansprechend gestaltet. Insgesamt bin ich mit dem Mauspad zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Abmessungen
350 mm
5 mm
300 mm
Allgemeine Daten
Mauspad
Eigenschaften
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
Hersteller Logo
besonders gleitfähig, wasserfest
schwarz
Stoff
Lasermaus, Optische Maus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram