Chanel N°5 Eau de Parfum (60ml)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Patchouli Herznote: Iris - Iriswurzel - Jasmin - Maiglöckchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
109,90 €
Ø 129 €
92,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml35 ml50 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
109,90 €
Ø 129 €
92,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,49 €
ab 109,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel No. 5 Eau de Parfum Refillable 60 ml Damen Perfumetrader Chanel No. 5 Eau de Parfum Refillable 60 ml Damen siehe Shop 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum Otto CHANEL Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,84 € → zum Angebot
• Chanel 125450, Chanel No. 5 Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 60 ml,... easyCOSMETIC Chanel 125450, Chanel No. 5 Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 60 ml,... auf Lager 120,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Chanel No 5 - 60 ml Refillable EDP proshop DE Chanel No 5 - 60 ml Refillable EDP Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 127,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,30 € → zum Angebot
Varianten: Chanel N°5 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Chanel No. 5 Eau de Parfum Refillable 60 ml Damen ✓ Bester Preis Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € 1831.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Otto Ageon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 122,84 € → zum Angebot
Chanel 125450, Chanel No. 5 Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 60 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 120,99 € 2016.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Chanel No 5 - 60 ml Refillable EDP proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 127,31 € 2121.8333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 133,30 € → zum Angebot
Chanel No.5 Eau de Parfum Nachfüllbar 60 ml, Grundpreis: € 2.224,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 133,49 € 2224.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
Chanel N°5 Eau de Parfum 60 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 2.261,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 135,69 € 2261.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 140,59 € → zum Angebot
Chanel - No. 5 - 60ml EDP Eau de Parfum refillable Spray Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,50 € 2291.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 141,40 € → zum Angebot
Chanel No 5 Edp Spray Refillable 60ml Dress for Less Angebotsinfo 153,56 € Versand kostenfrei Gesamt 153,56 € → zum Angebot
Chanel No 5 Edp Spray Refillable 60ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 153,56 € 2559.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,56 € → zum Angebot
Chanel No. 5 Eau de Parfum Refillable 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 159,85 € + 5,80 € Versand Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Chanel E001-22P-074453-OS, Chanel N°5 Ricaricabile 60ml Eau De Parfum Grün,Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 171,49 € 2858.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 177,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Chanel N°5 Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Herrlich wie immer.
Ekkehard B Oktober 2023

Dieses Parfüm verwendet meine Frau schon 54 Jahre. Es war auch ein Hochzeitsgeschenk. Es wird nicht langweilig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut wie erwartet
Amazon Kunde April 2022

spricht für sich, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompt service
Timmy B Januar 2021

No issues, no problems - as advertised. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Willi Dezember 2020

Nach diesem Geschenk an meine Frau läufts in unserer Ehe wieder richtig rund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
1921
Chanel
Eau de Parfum
gold, schwarz
Chanel N°5
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zibet
blumig
Iris, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Rose
Aldehyde, Bergamotte, Neroli, Ylang-Ylang, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
nachfüllbar
Maße & Gewicht
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram