Chanel N°5 Eau de Parfum Nachfüllung (60ml)
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Amber - Eichenmoos - Moschus - Patchouli
Herznote: Iris - Iriswurzel - Jasmin - Maiglöckchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
100,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Chanel 125470, Chanel No. 5 Nachfüllung EdP Spray 60 ml, Grundpreis: €... auf Lager 100,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
-
Chanel No.5 Eau de Parfum Nachfüllung 60 ml, Grundpreis: € 1.874,83 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
-
CHANEL Eau de Parfum No5, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 141,88 € Versand kostenfrei Gesamt 141,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
118,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,82 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.
Chanel N°5 Eau de Parfum Nachfüllung (60ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Chanel N°5 Eau de Parfum Nachfüllung (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
1921
Marke
Chanel
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
gold, schwarz
Serie
Chanel N°5
Duft
Basisnote
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zibet
Duftnote
blumig
Herznote
Iris, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Rose
Kopfnote
Aldehyde, Bergamotte, Neroli, Ylang-Ylang, Zitrone
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Packungsart
Einzelpackung
Maße & Gewicht
Menge
60 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen