Chanel N°5 Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Die Flakonfarbe ist eine elegante Kombination aus Gold und Schwarz, die dem Parfum eine luxuriöse Optik verleiht.
• Die Packungsart ist eine Einzelpackung, die das Parfum sicher und stilvoll präsentiert.
• Die Menge beträgt 100 ml, was eine großzügige Füllmenge für langanhaltenden Duftgenuss bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
79,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,89 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml35 ml50 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,99 €
Ø 89 €
79,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,89 €
ab 89,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel No. 5 Eau De Parfum 100ml Avesol Chanel No. 5 Eau De Parfum 100ml 2-4 tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Chanel No5 Eau de Parfum Damenduft mediaruler.de Chanel No5 Eau de Parfum Damenduft 1-4 Werktage 90,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Chanel N°5 Eau de Parfum 100 ml – Ikonischer Luxus & zeitlose Weiblichkeit ENVESIO Chanel N°5 Eau de Parfum 100 ml – Ikonischer Luxus & zeitlose Weiblichkeit 2-4 days 92,90 € Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum No. 5, 1-tlg. Otto CHANEL Eau de Parfum No. 5, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Varianten: Chanel N°5 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Chanel No. 5 Eau De Parfum 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Chanel No5 Eau de Parfum Damenduft mediaruler.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 90,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Chanel N°5 Eau de Parfum 100 ml – Ikonischer Luxus & zeitlose Weiblichkeit ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 92,90 € 929,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Chanel N°5 Eau de Parfum 100 ml Unisex No 5 Damen SONDERANGEBOT Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 94,42 € 944,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum No. 5, 1-tlg. Otto NAROMI (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Chanel No5 Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Chanel N.5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 165,58 € 1655.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 171,57 € → zum Angebot
Chanel 125530, Chanel No. 5 Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 1.669,90 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 166,99 € 1669.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
Chanel N°5 Eau de Parfum 100ml Teorant Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Chanel No.5 Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.727,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 172,79 € 1727.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
Chanel E001-20P-009976, Chanel No.5 100ml Eau De Parfum Durchsichtig Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 177,49 € 1774.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 183,48 € → zum Angebot
Chanel N°5 Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.008,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 200,89 € 2008.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 205,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Chanel N°5 Eau de Parfum (100ml)

Chanel N°5 Eau de Parfum (100ml) – Ein Klassiker der Parfumwelt

Das Chanel N°5 Eau de Parfum (100ml) ist ein zeitloser Klassiker, der seit seiner Einführung im Jahr 1921 die Herzen vieler Frauen erobert hat. Dieses Damen Eau de Parfum besticht durch seine einzigartige Duftkomposition und die elegante Flakonfarbe in Gold und Schwarz. Es ist ein luxuriöses Parfum, das in keiner Sammlung fehlen sollte.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und spritzigen Noten von Aldehyden, Bergamotte, Neroli, Ylang-Ylang und Zitrone. Diese lebendigen Aromen verleihen dem Duft eine belebende Frische. In der Herznote entfalten sich blumige Akzente von Iris, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen und Rose, die dem Parfum eine feminine und elegante Note verleihen.

Chanel N°5 Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ CHANTEL NR 5
Armin M Juni 2022

Dieses Parfüm ist ein echter Klassiker und gehört zu den besten Düften der Welt. Seit vielen Jahren begeistert es die Frauen mit seiner einzigartigen Duftkomposition. Es unterstreicht die Schönheit jeder Frau und lässt sie noch strahlender erscheinen. Ein Must-Have für alle Parfümliebhaberinnen.

5/5
★★★★★ Allergische Reaktion
Jiri K Mai 2022

Das Parfüm hat eine intensive, perfekte Duftnote, jedoch habe ich eine starke allergische Reaktion darauf entwickelt. Normalerweise habe ich nie Probleme mit Parfüm gehabt. Leider kann ich es nicht mehr benutzen, da es mir eine Allergie verursacht hat.

5/5
★★★★★ Das Parfüm ist das Beste welches ich bisher kennengelernt habe.
Amazon C April 2021

Dieses Parfüm ist ein echter Dufttraum! Ich habe es immer im Geschäft gekauft, aber dank der Corona-Pandemie habe ich es bei Amazon entdeckt. Die Bestellung verlief reibungslos und ich bin sehr zufrieden. Tolle Alternative zum Einkauf vor Ort!.

5/5
★★★★★ Rücknahme der Reklamation vom 25. Dezember 2020
Rainer H Januar 2021

Die negativen Erfahrungen vom 25. 12. 2020 wurden durch klärende Kommunikation aus dem Weg geräumt. Die Lieferung ist nun angekommen und das neue Parfüm hat meine Frau sehr glücklich gemacht.

5/5
★★★★★ Anscheinend nicht alle gefälscht.
Daniel Dezember 2020

Mein Chanel No eau de parfum ist definitiv original und identisch mit dem aus der Parfümerie. Trotzdem ärgert mich der höhere Preis hier im Vergleich zum Angebot bei einer anderen Parfümerie. 🙄 Das war meine eigene Dummheit. 🤷u200d♂️ Ich habe schon seit Jahren Erfahrung mit diesem Duft und kaufe ihn immer wieder gerne für meine Frau.

5/5
★★★★★ Die Oma hat sich gefreut.
Marvin T Oktober 2019

Dieses Parfüm war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Oma. Sie war total begeistert von dem zeitlosen Duft, den man jeden Tag tragen kann. Obwohl das Parfüm schon lange erhältlich ist, finde ich es immer noch etwas teuer.

Aber wie man so sagt, Schönheit liegt im Auge des Betrachters. Insgesamt eine gute Wahl für alle, die nach einem klassischen Duft suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
1921
Chanel
Eau de Parfum
gold, schwarz
Chanel N°5
Duft
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zibet
blumig
Iris, Iriswurzel, Jasmin, Maiglöckchen, Rose
Aldehyde, Bergamotte, Neroli, Ylang-Ylang, Zitrone
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram