Centa-Star Aqua Aktiv Duo 135x200 cm Steppdecke

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial aus Baumwolle sorgt für ein natürliches und angenehmes Hautgefühl.
• Ein Gewicht von 1.050 g garantiert die ideale Balance zwischen Wärme und Leichtigkeit.
• Die Decke ist mit einem Öko-Tex Standard 100 Qualitätshinweis ausgezeichnet, was für schadstoffgeprüfte Sicherheit steht.
• Dank der waschbaren Eigenschaft bis 60°C lässt sich die Decke leicht reinigen und pflegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,59 €
Ø 71 €
69,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,59 €
Ø 71 €
69,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 69,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Winterdecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, 135x200 cm, Textiles... XXXLutz Centa-Star Winterdecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, 135x200 cm, Textiles... ca. 1-2 Wochen 69,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• Centa Star Faserdecke Aqua Aktiv Duo-Bett warm, Füllung: 100% Aktivfaser... Kaufland Centa Star Faserdecke Aqua Aktiv Duo-Bett warm, Füllung: 100% Aktivfaser... 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders Otto Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,14 € → zum Angebot
• Centa-Star Winterdecke Aqua Aktiv, 135 x 200 cm, OptiFill Markenfaser,... Amazon Marketplace Centa-Star Winterdecke Aqua Aktiv, 135 x 200 cm, OptiFill Markenfaser,... Auf Lager 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Aqua Aktiv Duo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.59 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Winterdecke Aqua Aktiv, Weiß, Textil, 135x200 cm, Textiles Vertrauen - ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 69,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Aqua Aktiv Duo-Bett warm, Füllung: 100% Aktivfaser 135x200 cm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke Aqua Aktiv, Bezug: 100% Baumwolle, besonders Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,14 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" warm 1 Stk. tlg. besonders atmungsaktiv Quelle Angebotsinfo Verfügbar 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Centa-Star Kunstfaserbettdecke "Aqua Aktiv" warm 1 Stk. tlg. besonders atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,14 € → zum Angebot
Centa-Star Winterdecke Aqua Aktiv, 135 x 200 cm, OptiFill Markenfaser, Atmungsaktiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Aqua Aktiv Duo-Bett warm, Füllung: 100% Aktivfaser 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Centa-Star extra AQUA AKTIV Winterdecke, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
CENTA-STAR Winterbett 525g Schaffrath.com Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Centa-Star Aqua Aktiv Duo 135x200 cm

Entdecken Sie den Komfort der Centa-Star Aqua Aktiv Duo 135x200 cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Steppdecke suchen, die sowohl in kalten Winternächten als auch in Übergangszeiten optimalen Schlafkomfort bietet, ist die Centa-Star Aqua Aktiv Duo 135x200 cm eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Produkt vereint innovative Technologien mit hochwertigen Materialien, um Ihnen eine unvergleichliche Schlaferfahrung zu bieten. Die Decke passt sich perfekt an die Körpertemperatur an und sorgt für ein angenehmes Schlafklima zu jeder Jahreszeit.

Centa-Star Aqua Aktiv Duo 135x200 cm Test

5/5
★★★★★ Prima Decke!!!
GG Dezember 2018

Diese warme und kuschelige Decke von Centa-Star ist einfach perfekt für die kalten Wintermonate geeignet. Mit einer Größe von 155 x 220 cm bietet das Aqua Aktiv Winterbett genügend Platz für einen erholsamen Schlaf, selbst bei offenem Fenster. Für Personen über 1,85 m ist diese Decke besonders empfehlenswert.

Mit ihrem weichen und gemütlichen Material wird sie sicherlich keine Wünsche offen lassen. Gönnen Sie sich den Luxus einer goldenen Schlafdecke und genießen Sie die kuscheligen Nächte.

5/5
★★★★★ Ein tolles Winterbett
Renate Januar 2018

Dieses Winterbett übertrifft alle Erwartungen! Es ist gemütlich und wärmt ausgezeichnet. Selbst mein frierender Mann kann mit geöffnetem Fenster uneingeschränkt schlafen. Der Service war top, das Bett wurde schnell geliefert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine Decke die ihr Geld 100% Wert ist !
Kerstin S. Oktober 2022

Die 4. Jahreszeiten Decke ist jeden Cent wert! Die Lieferzeit war etwas lang, aber das Warten hat sich definitiv gelohnt. Diese Decke übertrifft alle anderen, die ich bisher ausprobiert habe. Sie ist sowohl leicht als auch warm, und man kann sie sogar in zwei Teile teilen, um sie im Sommer dünner zu machen.

Endlich kann ich erholsam schlafen, ohne mit einer schweren Decke kämpfen zu müssen. Ich liebe sie und würde sie immer wieder kaufen! Volle 5 Sterne von mir und eine klare Kaufempfehlung. Ihr werdet nicht enttäuscht sein! 🌟🛏️ #Decken #Schlafkomfort #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wie auf Wolken
Kunde aus Augsburg Oktober 2021

Die Bettdecke von centastar ist herrlich weich und leicht, aber dennoch wärmend. Die Qualität ist top, daher habe ich sie auch für meinen Sohn gekauft, nachdem ich selbst schon eine besitze und total begeistert bin. Absolut empfehlenswert! 🤩🤩.

5/5
★★★★★ Super Bettdecke, total kuschelig
Kunde aus Braunschweig September 2021

Diese Bettdecke ohne Federn wärmt mich und ist angenehm auf der Haut. Ich bin total begeistert und überlege sogar, eine zweite zu bestellen! Wirklich empfehlenswert für alle, die Federn nicht mögen.

5/5
★★★★★ Tolle Decke auch für etwas kühlere Nächte
Jaqueline C. August 2021

Die leichte Wolldecke ist perfekt für kühle Nächte. Man spürt sie kaum und friert selbst bei offenem Fenster nicht. Auch Schwitzen ist kein Problem.

Kombiniert mit Mako-Satin Bettwäsche ist sie einfach fantastisch. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
135 x 200 cm
Baumwolle
weiß
Polyester
1.050 g
trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
Öko-Tex Standard 100
Winterdecke, wärmeisolierendes Luftpolster zwischen den Schichten
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram