Centa-Star Golf von Alaska Kassettenbett warm 135x200cm Bettdecke
- Die luxuriöse Kassettenkonstruktion mit 5 x 7 Karos sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und verhindert ein Verrutschen der Füllung.
- Mit einer Wärmeklasse 4 bietet diese Winterdecke hervorragende Isolierung für kalte Nächte bei moderatem Gewicht von 700 g.
- Der 100% Baumwollbezug in Satinqualität gewährleistet ein angenehm weiches Hautgefühl und optimale Atmungsaktivität.
- Die reine Daunenfüllung garantiert erstklassige Wärmespeicherung bei geringem Gewicht und hoher Bauschkraft.
- Dank der Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung ist diese Decke frei von Schadstoffen und für Allergiker geeignet.
- Die pflegeleichte Ausführung ermöglicht eine Reinigung bei 40°C in der Waschmaschine, was Hygiene und Langlebigkeit sicherstellt.
-
Günstigster Preis
Centa-star extra Kassettendecke "Golf von Alaska" Daunen/Feder 2 cm hohe Stege - 2-4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
-
Centa-Star extra Kassettendecke Golf von Alaska Daunen/Feder 2 cm hohe Stege -
243,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,99 €
→ zum Angebot
-
Centa-Star Daunenbettdecke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,10 € Versand kostenfrei Gesamt 266,10 € → zum Angebot
-
Centa Star Daunendecke Golf von Alaska warm, Füllung: 100% Daunen 135x200 cm
12-13 Werktage
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Erleben Sie den Komfort des Centa-Star Golf von Alaska Kassettenbett warm 135x200cm
Das Centa-Star Golf von Alaska Kassettenbett warm 135x200cm bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort in kalten Nächten. Diese Daunendecke ist speziell für den Winter konzipiert und sorgt dank ihrer hochwertigen Materialien für eine angenehme Wärme. Mit einer Größe von 135 x 200 cm passt sie perfekt auf Standardbetten und bietet ausreichend Platz zum Einkuscheln.
Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort
Der Bezug der Decke besteht aus 100% Baumwolle und ist in einem edlen Satin-Finish gehalten. Diese Kombination sorgt nicht nur für ein angenehmes Hautgefühl, sondern auch für eine hohe Atmungsaktivität. Die Füllung besteht aus 100% Daunen, die für ihre hervorragenden Wärmeeigenschaften bekannt sind. Mit einem Gewicht von 700 g ist die Decke leicht und dennoch wärmend.
Centa-Star Golf von Alaska Kassettenbett warm 135x200cm Test
wir haben diese Daunenbettdecke als Medium, Winter und als Sommerdecke.
Die Sommerdecke teste ich erst nächsten Sommer, die beiden anderen Decken sind aber traumhaft.
Kuschelig weich und trotzdem schön warm.
Ich habe bei 16 Grad Schlafzimmertemperatur die 400 Gramm Füllung, meine Frau die 700 Gramm Füllung.
Unserem Temperaturbedürfnis so angepasst, schlafen wir beide traumhaft. Ein himmelweiter Unterschied zu einfachen Bettdecken.
Wir würde sie nicht mehr missen wollen und können sie daher nur wärmstens empfehlen.
Die Daunenkassettendecke Golf von Alaska von Centa-Star in der Größe 155x220 cm mit 100% Daunen und 2 cm hohen Stegen in Wärmestufe 4 lässt leider relativ viele Daunen austreten. Nach 7 Monaten Nutzung in zwei Wintern hat mich das genervt - im Gegensatz zu meiner Frau, deren Daunenbett immer noch dicht ist. Ich würde diese Bettdecke nicht wieder kaufen und auch keinem anderen empfehlen.
Für den Winter einfach perfekt. Super leicht , kuschelig und super warm. Würde ich jederzeit wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Excelletn down comforter. Comfortable, very big, keeps me very warm at night. Would order again 100+ no ragrets. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen