Centa-Star AllergoProtect Normal 155x220cm Mikrofaserdecke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus 100% Baumwolle sorgt für ein natürliches Schlafklima und ist besonders hautfreundlich.
• Die Füllung aus 100% Polyester bietet optimale Wärmeisolation und ist gleichzeitig leicht.
• Dank der allergikergeeigneten Eigenschaften ist diese Decke ideal für Personen mit Allergien oder empfindlicher Haut.
• Die Pflegehinweise garantieren eine einfache Handhabung: Die Decke ist waschbar bis 60°C und trocknergeeignet, was die Hygiene erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
319,00 €
Ø 311 €
271,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
319,00 €
Ø 311 €
271,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 319,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allergiker Ganzjahresdecke Centa-Star Allergo Protect® 155x220 cm Amazon Marketplace Allergiker Ganzjahresdecke Centa-Star Allergo Protect® 155x220 cm Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Centa Star Allergo Protect Duo-Leichtbett 155x220cm - Weiß Kaufland Centa Star Allergo Protect Duo-Leichtbett 155x220cm - Weiß 10-12 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Centa Star Faserdecke Allergo Protect medium, Füllung: 100% Faser 155x220 cm Bettwaren-Shop Centa Star Faserdecke Allergo Protect medium, Füllung: 100% Faser 155x220 cm 2-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• CENTA-STAR Ganzjahresbett 760g Schaffrath.com CENTA-STAR Ganzjahresbett 760g 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star AllergoProtect Normal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Allergiker Ganzjahresdecke Centa-Star Allergo Protect® 155x220 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Allergo Protect medium, Füllung: 100% Faser 155x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Centa Star Allergo Protect Duo-Leichtbett 155x220cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
CENTA-STAR Ganzjahresbett 760g Schaffrath.com Angebotsinfo 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Centa-Star AllergoProtect Normal 155x220cm

Optimaler Schlafkomfort mit der Centa-Star AllergoProtect Normal 155x220cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Lösung für einen erholsamen Schlaf suchen, bietet die Centa-Star AllergoProtect Normal 155x220cm die perfekte Antwort. Diese Mikrofaserdecke kombiniert Komfort mit fortschrittlicher Technologie, um Allergikern eine ruhige Nacht zu ermöglichen. Mit ihrem Bezug aus 100% Baumwolle und einer Füllung aus 100% Polyester bietet sie nicht nur eine weiche und angenehme Haptik, sondern ist auch pflegeleicht und für den Trockner geeignet.

Centa-Star AllergoProtect Normal 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Bye bye Hausstauballergie
MP Oktober 2021

Diese antiallergische Bettdecke hat mein Schlafleben verändert! Trotz des höheren Preises lohnt es sich definitiv, denn meine Nase ist frei und meine Augen brennen nicht mehr. Seit 5 Wochen schlafe ich besser als je zuvor. Der gute Schlaf ist unbezahlbar!.

5/5
★★★★★ Made in Germany
Gabie Mai 2021

Kein störender Geruch nach dem Auspacken. Bin kein Allergiker, trotzdem bevorzuge ich diese klinisch getesteten Bettdecken, die leicht zu waschen sind. Diese Decke ist angenehm leicht und luftig.

Dank der Steppung bleibt das Innenleben gleichmäßig verteilt. Ich schlafe rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Erleichterung für Hausstauballergiker
K.D.M Oktober 2020

Die Allergoprotect-Kollektion bietet einen innovativen Schutz vor Hausstaubmilbenallergien durch ein physikalisches Prinzip, das Allergene bindet. Die Bettwäsche kann regelmäßig gewaschen werden, ohne ihre Wirksamkeit zu verlieren, und sorgt für erholsamen Schlaf. Ideal für Hausstauballergiker, die sich dieses innovative Produkt leisten können.

5/5
★★★★★ Hausstauballergie
Kunde aus Muenchen Oktober 2022

Dieses Produkt half mir, die Symptome meiner Hausstauballergie zu lindern. Daumen hoch! Leider übernimmt die Krankenkasse die Kosten nicht. Du bist Deutschland!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mikrofaserdecke
Details
allergikergeeignet
trocknergeeignet, waschbar
60°C
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Kunstfaser
100% Polyester
Maße
155 x 220 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram